
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
14.03.2017, 15:30:23
Сразу на память приходит https://vk.com/club12011186?z=photo-12011186_456240503%2Falbum-12011186_163946254%2Frev
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
15.03.2017, 14:40:47
Герман, а разве в Хутыни были немцы? Вроде как наши там держали обороны и так и не пустили противника ...
М
Марченко Герман
15.03.2017, 14:42:50
Иерей, да нет же! Немцы, не сумев с ходу занять Новгород, стали обходить его с севера. В том числе и через Хутынь! Тогда нашим войскам ничего не оставалось, как отойти за М.Волховец, чтобы не попасть в окружение!
А
Александр-Панкратов Иерей
15.03.2017, 14:45:34
Герман, чего тогда памятник стоит у входа в монастырь с номером нашей части?
М
Марченко Герман
15.03.2017, 14:47:32
Иерей, так ведь ничего ДАРОМ немцам не давалось! Приходилось ВОЕВАТЬ! Впрочем, как потом и нам пришлось ВОЕВАТЬ за Хутынь! 😊
К
Кирышева Виктория
18.03.2017, 17:35:26
Иерей, в марте 43-го 229 с.д. был дан приказ форсировать Малый Волховец в районе Хутыни. Артподготовку как следует не провели, немцы "поливали" свинцом, место ровное, и те наши бойцы, кто сумел переправиться, оказались у немцев как "на ладони". В Хутыни захоронено 1075 бойцов, а сколько их осталось на дне Волховца...
в VK