
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
13.09.2016, 12:07:29
Очень любопытный рисунок! Художник, часом, ничего не напутал? Что за купола выглядывают справа из-за собора? 😊😊
Ответить
А
Анухин Сергей
13.09.2016, 17:57:22
Получается, что Неопалимовской церкви
Ответить
М
Марченко Герман
13.09.2016, 18:26:21
Сергей, а поподробнее?😃
А
Анухин Сергей
14.09.2016, 13:45:02
Церковь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»?
Ответить
В
Василенко Ирина
14.09.2016, 14:26:18
Никольский собор написан с северной стороны, из-за его паперти должны быть видны купола церкви Жен-Мироносиц
Ответить
М
Марченко Герман
14.09.2016, 15:41:12
А вот знаете, ныне НИЧЕГО нет и НЕ ДОЛЖНО выглядывать из-за собора! Так что, художник ошибся? Или это - результат "творческого видения"? 😊😊😊
Ответить
L
Lyons-Chaplin Lora
14.09.2016, 18:11:41
Герман, наверно просто "подправил" композицию,чтобы не было пустого места)))
М
Марченко Герман
14.09.2016, 18:50:52
Lora, нет, однако! В 1939 году художник запечатлел то, ЧТО БЫЛО! А вот сейчас уже нет... Точнее - есть, но несколько в другом виде. Можете сказать - В КАКОМ? 😃
L
Lyons-Chaplin Lora
14.09.2016, 20:18:39
Герман, одна из этих верхушек-это купол Церкви Жен Мироносиц,но сейчас он выглядит по-другому,а второго похоже нет,я нашла две старые фотографии,где его видно, на первой он выглядывает из за собора,на второй-на фоне стены собора,но что это,я не знаю https://vk.com/photo-12011186_434746143 https://vk.com/photo-12011186_434746144
М
Марченко Герман
16.09.2016, 05:46:09
Lora, Вы ошиблись! Параскеву Пятницу ЗА Никольским собором с СЕВЕРА невозможно увидеть по определению! На самом деле, это купола колокольни и церкви Иверской Иконы Божией Матери Арсеньевского монастыря. У нас в альбомах есть несколько снимков с этим памятником. Например: Сама церковь в сильно перестроенном виде сохранилась до наших дней. Современный адрес - ул. Никольская, д. №2. В советское время в ней была расположена ГАИ. Сейчас - какая-то спортивная организация.
L
Lyons-Chaplin Lora
16.09.2016, 11:22:44
Герман, у меня в ответе не было ни слова про Параскеву Пятницу :).Вот это да,я не знала,что здание,где было ГАИ -это бывший храм,фото посмотрела,спасибо!
М
Марченко Герман
16.09.2016, 15:03:35
Lora, да, про Пятницу - это меня куда-то занесло! Прошу прощения!😊😊🌺🌺
А
Анухин Сергей
14.09.2016, 18:02:34
"Я художник, я так вижу!"😆
Ответить
в VK