
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Богданов Александр
02.10.2013, 10:33:03
Александр,спасибо за фото.Прекрасно помню Вашего отца (по центру).
Ответить
У
Удальцов Александр
02.10.2013, 14:01:31
И Вам спасибо.
Ответить
Т
Тилк Юрий
20.07.2022, 11:29:34
Все авиаторы.
Ответить
У
Удальцов Александр
21.07.2022, 19:33:21
В Новгороде проще всего было получить авиационную форму. Кречевицы...
Т
Тилк Юрий
22.07.2022, 00:10:38
Александр, скорее всего, они до военпредства служили в Кречевицах или в Борках. Какими ни будь замполитами или инженерами. А не став военпредами поехали в Кречевицы за формой. В советское время с формой было строго. Кто хочешь, как сейчас, форму носить не мог и какую хочешь.
У
Удальцов Александр
22.07.2022, 14:35:02
Нет. В Кречевичах они не служили. А за формой не обязательно было ездить в Кречевицы.Но в Новгороде была напряжёнка не с лётной формой, поэтому одевались, как лётчики
Т
Тилк Юрий
23.07.2022, 01:30:33
Александр, офицеры форму не получаю. Они её шьют. В специальных пошивочных мастерских. Форма у всех офицеров одинаковая всех родов войск. У лётчиков только тонкий голубой лампас на брюках и галифе, у мотострелков красный. На мундир погоны и петлицы можно пришить любые. Но у лётчиков и фуражка была другая в Советской Армии. У неё была выше тулия для "крыльев" ну и околыш голубой. В Новгороде была швейная мастерская форменной одежды? Или в Кречевицах? Или в Чудово? Я не знаю. Но офицер ехал туда. С него снимали мерку. И шили ему несколько видов формы и 2 шинели, повседневную и парадную. Он приезжал на примерки. Выдавали ему фуражки трёх видов, 2 разные шапки, ремни (портупея и парадный), сапоги , ботинки.
Т
Тилк Юрий
23.07.2022, 01:52:23
Военпреды, это военные представители заказчика продукции завода, это офицеры которые осуществляют контроль и приёмку продукции. Что выпускал завод имени XXIV партсъезда 1979 г. я не знаю. Я думаю, что это инженеры-авиаторы, контролирующие производство и выполнения заказов для военной авиации.
Ответить
У
Удальцов Александр
23.07.2022, 14:34:01
Это уже не важно. На заводе приёмки нет
Ответить