Молочные бутылки (фото В.П. Мельникова и Г.С. Шабловского) · 1988 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

И
Играйко Олег
12.01.2012, 21:30:43
Бутылки с зелёными крышками-кефир.Серебристые-молоко,жёлтые-ряженка.Если мне не изменяет память
Ответить
D
DELETED
12.01.2012, 22:20:58
Голубые -снежок, а серебристые с золотой полосой-сливки, были еще розовые, только не помню что в них. Молоко стоило 30 коп., бутылку молочную принимали за 20 коп. Если неправ, поправьте
Ответить
К
Ковалёв Александр
12.01.2012, 23:52:04
за 15 коп. 20 коп. стоила пол-литра из-под "пол-литры" и пыва.
Ответить
Б
Бондарев Андрей
17.04.2020, 17:22:26
Александр, вообще то 12 коп пивная.
К
Ковалёв Александр
19.08.2020, 00:15:43
Andrey, это цена до начала 80-х. Тогда да - 12 коп. Типа водка «Коленвал» за 3 р. 62 коп. (отсюда, кстати, текст из «Иван Васильича»: «Алё, стоматологическая поликлиника? Добавочный три шестьдесят две!») - 3 руб 50 коп сама водка - 12 коп. посуда. То же самое с появлением «Экстры» за 4.12. А уж потом бутылка стала 20 коп., будьте любезны!
А
Аввакумова Нина
13.01.2012, 05:52:29
а ещё это всё можно было пить))
Ответить
А
Андреева Юля
14.01.2012, 19:58:21
Михаил. молоко стоило 28 копеек в бутылке, сдаешь 6 пустых молочных бутылок по 14 коп, взамен берешь 3 с молоком.Можно было ходить в магазин без денег, а только с бутылками из-под молока. а пустая сметанная баночка стоила 10 копеек...... Спасибо за фотку, напомнила беззаботное детство...))
Ответить
Б
Бондарев Андрей
17.04.2020, 17:23:30
Юлия, молочная бутылка 15 коп.
К
Ковалёв Александр
15.01.2012, 00:47:24
Ответить
К
Кудряшова Татьяна
20.01.2012, 09:05:02
да, можно было молочные бутылки подкопить, сдать, и продуктов купить)) и ершик для бутылок был всегда в ходу)!
Ответить
А
Андреева Юля
22.01.2012, 19:27:56
Как отправила комментарий, сразу вспомнила. действительно молочная пустая 15 коп. Александру спасибо за ссылочку
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
17.04.2020, 17:05:13
как-то, мы с пацанами решили заработать на бутылках.. пару раз сдали - понравилось.. а, на третий раз - приемщик смекнул , что мы без родителей и "забраковал" половину наших бутылок..
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Молочные бутылки (фото В.П. Мельникова и Г.С. Шабловского) · 1988

Новгород?Из альбома "Земля Новгородская". Лениздат. 1988 год. Фотографы В.П. Мельников и Г.С. Шабловский. Автор-составитель Я.В. Макин.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_276005279
Последнее изменение 15.05.2026, 09:41:51