
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ш
Шершневский Андрей
24.01.2014, 18:19:25
Как они работали? Я не состоя в комсомоле, числился комсомольцем на заводе.Узнал об этом только перед армией.
Ответить
Л
Либо Людмила
07.01.2015, 10:30:04
Андрей, а комсомольский билет был? Если не вступал в ВЛКСМ,значит и не числился комсомольцем. Может быть в списке молодежи завода ошибка была,вместо б\п написали ВЛКСМ ? Не очень приятно ,даже через много лет,прочитать такие строчки.Я не знаю год и цех , где Вы работали,но принимаю и на свой счет это заявление. Ответственно заявляю- работали с полной отдачей!!!!
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
07.01.2015, 22:08:06
Людмила по умолчанию каждый должен был быть в организации вероятно, я не гожусь тем что не состоял просто это было.Не замечал особенной работы организации хотя-бы в отношении меня.Я не спорю что проводилась какая-то плановая работа вообще, но ведь комсомол должен был проявлять инициативу и среди б\п. А молодёжью затыкали дыры типа колхоза или такелажные работы от которых старые рабочие отказывались(хотя я получил специальность наладчика т\о).Я не видел и не слышал чтобы кто-то из активистов этим поинтересовался. И это касается не только меня, я относительно благополучно работал. В армию я ушёл в 1980 году. Завод я вспоминаю с добрым чувством и иногда становится жалко что он превратился в рынок, цеха в которых торгуют забугорной электроникой, сами производили приборы для оборонки и для внутреннего рынка и тд и тп.
Ответить
Л
Либо Людмила
09.01.2015, 16:00:26
Андрей, разве мог механик цеха поставить опытного наладчика возить приборы на склад, а молодому (еще без опыта работы) доверить обслуживать линейку сложного технологического оборудования? Вы и сами знаете ответ. Так было и через много лет во всех цехах и на других заводах тоже.Производственная необходимость ....Комсомол , конечно , должен был работать с молодежью. Так и работали, агитировали на субботники (и на городские тоже) , поездки в подшефный совхоз, ДНД. Проводили соревнования среди молодежи на звание "Лучший молодой рабочий" А какие интересные вечера проводили!!!! Я могу перечислять дальше,но Вы говорите, что в отношении Вас работа комсомольская не проводилась? Информации было достаточно- объявления , заводской радиоузел несколько раз в день передавал молодежные новости. А у нас еще и цеховые передачи выходили. Что надо было сделать? Почему Вы не проявили инициативу? "Молодежью затыкали дыры..." А на долю старшего поколения думаете не хватило дыр? Завод я тоже часто вспоминаю. Я была секретарем комсомольской организации цеха 1 с октября1980 -1985 гг.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
09.01.2015, 20:14:58
Людмила, ладно как было так и было. Меня не надо агитировать за прошлое, имею своё и устоявшееся мнение. Если всё было правильно, то где оно это правильное сейчас вы вероятно и сами знаете.
Л
Либо Людмила
10.01.2015, 06:47:40
Андрей, это не агитация. Свое мнение каждый имеет,но есть еще точка зрения историков,политиков на причины распада СССР.
Ответить
Н
Никитин Владимир
24.01.2015, 04:34:51
Людмила привет Я помню Савушкину Люду Счастья тебе и всем твоим близким https://vk.com/video163333748_162766455
Ответить
Л
Либо Людмила
24.01.2015, 12:28:51
Владимир,привет!!! Буду рада видеть тебя на своей страничке !!!
Ответить
Л
Либо Людмила
24.01.2015, 14:01:30
Всех, кто меня помнит , приглашаю в друзья!!! Я теперь б/п., агитировать не буду!!!! Люблю наш город,люблю людей и часто вспоминаю наш завод и вас !!!
Ответить