Ансамбль десятиклассников 10-й средней школы (ныне №4) · 1967 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Л
Листов Сергей
27.04.2016, 04:22:38
А где распологалась 10-я школа?
Ответить
Ф
Фомин Юрий
27.04.2016, 07:23:35
Сергей, теперь это школа№4,располагается на ул.Большевиков,за гостиницей "Садко"
А
Афанасьев Владимир
27.04.2016, 13:20:22
Гитарки для 67 года очень даже недурственные. Аппаратура кинаповская. Кухня тоже не плохая. А баса нет. Похоже, пацан в центре пытается его изображать на обычной гитаре.
Ответить
Ф
Фомин Юрий
27.04.2016, 15:32:13
Владимир, действительно в 1967 году многие играли басовую партию на обычной электрогитаре(в т.ч. и "корифеи"-В.Белов,С.Большаков,В.Поедавшев идр.)Здесь ее играет в центре мой брат Виктор.А кроме кинапов от учителя физики, еще была кое-какая аппаратура+ ударная установка с 3-мя гитарами от заводских шефов(возможно конденсаторного завода).Через 2 года мы пошли дальше - добавили самодельную бас-гитару"доску" со струнами от ф-но и даже запели в микрофоны!
Ф
Фомин Юрий
27.04.2016, 15:40:34
Владимир, сдается мне,что на этих инструментах играл один из родоначальников ВИА в городе -ансамбль"Черный тюльпан" .По-моему,справа была гитара немецкая,а слева - чешская,в центре -не знаю.
Г
Глинский Павел
27.04.2016, 23:22:07
Юрий, в центре похожа на нашу. ленинградскую.
А
Афанасьев Владимир
27.04.2016, 23:25:06
Юрий, мне кажется слева "Музима" (судя по грифу). Справа - плохо видно, но чехи обычно деку несколько иначе делали. Хотя, в середине 60-х все возможно.
Ф
Фомин Юрий
28.04.2016, 07:46:46
Павел, вероятно это так.У нас позже была самодельная "доска" на бас.Есть на фото у меня в журнале"музыка".
Ф
Фомин Юрий
28.04.2016, 08:02:02
Владимир, Гитара,которая справа(у Орлянкина) была темно-красная с черным.Она досталась мне" по наследству",есть фото у меня в журнале "музыка".А левая гитара(у Лукьянова) была желто-коричневая.Все,что помню.Звукосниматель был вмонтирован в гриф.
А
Афанасьев Владимир
28.04.2016, 10:38:07
Юрий, а приятно вспомнить те времена. Спасибо за фото.
Ф
Фомин Юрий
28.04.2016, 12:37:05
Владимир, это правда.
Ф
Фомин Юрий
01.04.2018, 14:57:05
Владимир, гитары передавались по наследству. И колонки те же,но уже у нас.😜
П
Пеньков Евгений
27.04.2016, 17:27:29
Музыкант справа чем то на Хавтана Е. похож.
Ответить
Ф
Фомин Юрий
28.04.2016, 07:40:51
Евгений, это В.Орлянкин.Позже он играл в группе "Неудачники" вместе с В.Прохоровым,С.Сачко,Б.Богдановым.Фото у меня в сохраненных.А Виктор Фомин(мой брат) во время учебы в академии им.Можайского играл в группе"Фавориты" -тогда довольно популярной в Ленинграде.
П
Пеньков Евгений
28.04.2016, 16:38:15
Юрий, К Л А С С!!!!!!!!!
Ф
Фомин Юрий
28.04.2016, 16:53:14
Евгений, благодарю!
С
Сапожников Михаил
01.05.2016, 19:47:36
Шикарная фотка. С Луьяновым учился в одном классе. Остальных тоже хорошо знал.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Ансамбль десятиклассников 10-й средней школы (ныне №4) · 1967

1967год, 10я средняя школа. Ансамбль ДЕСЯТИКЛАССНИКОВ: слева направо ЕВГЕНИЙ ЛУКЬЯНОВ, СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ, ВИКТОР ФОМИН, ВЛАДИМИР ОРЛЯНКИН.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_414258715
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:05