Открытие клуба «Полимер» НПО «Азот», ул. Зелинского 34к2 · 1972 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Степанов Владимир
19.03.2016, 17:05:42
Эти юноши стояли у истоков клубного движения в Великом Новгороде вместе с ансамблем под руководством знаменитого альт-саксофониста Бориса Ведрова! О, сколько отличных цеховых вечеров проведено с их участием! А интернациональные клубные встречи с болгарами, японцами, чехами, немцами, финнами....были в те времена обычным явлением! Выходила такая газета -"Новгородская правда", а в ней статья об открытии клуба "Полимер" от НПО "Азот", Первым директором тогда была молодая и инициативная барышня Тамара (Ильина) Рогозина, ныне - директор фирмы "Новинтех"....
Ответить
М
Максимов Александр
19.03.2016, 20:47:07
Владимир, а вы Либердовского Владимира Александровича случаем может знаете - он много занимался клубом ....
С
Степанов Владимир
19.03.2016, 20:56:35
Александр, Да, конечно! Но мы тогда были молодыми парнями и больше общались в музыкальном плане с Борисом Ведровым и его друзьями "Трубачами"!
D
DELETED
20.03.2016, 13:58:29
Владимир, спасибо, что вспомнили Бориса Ведрова. Мы с ним были приятелями.
D
DELETED
20.03.2016, 14:06:44
В нашем доме ещё жил талантливый трубач и саксофонист Аркадий Калинин. Старые новгородцы его помнят. И ещё жил известный и очень популярный новгородский барабанщик Борис Соломонов. Правда потом переехал. Жалко, что они ушли из жизни рано. В группе есть фото.
С
Степанов Владимир
20.03.2016, 14:11:56
Владимир, В комментариях выше я говорил, что у нас иногда на трубе играл музыкант! Это он и был - Аркадий Калинин! Очень сольный импровизатор, любил сурдинку применять для оригинального звукоизвлечения, но имел пристрастие ... А Борис Соломонов частенько захаживал на вечера, иногда показывал мастер класс игры на ударных, но в ансамбле с нами не играл никогда! У нас было тонкое место - отсутствие постоянного барабанщика! Часто приходили и уходили! Помню, имел честь играть с Сашей, фамилию припамятовал, небольшого роста с лукавым смешным прищуром, он тогда был студентом в муз. училища ! Вот приятно было с этим музыкантом работать, тащил всех легко и непринужденно! Хорошо помню. как же!
О
Овсянников Вася
20.03.2016, 07:13:20
И этот клуб существует до сих пор, только он вроде называется теперь Клуб пожилых людей, или что-то типа того. Там ветераны Акрона собираются. И эти ребята стоят на фоне стены с обалденной мозайкой, которая сохранилась до сих пор
Ответить
Ф
Федотов Анатолий
20.03.2016, 10:47:01
Мне кажется "Полимер" открылся позже , не в 1972 , в 1973 летом ещё шли общестроительные работы...
Ответить
В
Василенко Ирина
20.03.2016, 20:13:19
Этот клуб теперь называется Синтез, там размещается Совет ветеранов Акрона. Занимается несколько коллективов - вокальный ансамбль Зимняя вишня п\у Ю.Биневского, народный коллектив академический хор(нынче отмечает свое 35-летие), еще, кажется, танцевальный коллектив ветеранов. А вообще, клуб брошен на выживание и большей частью помещение сдается в аренду для проведения свадеб, юбилеев и т.д.
Ответить
С
Суровцева Алёна
21.03.2016, 09:34:38
Отличный был клуб, как "Полимер" так и "Синтез", жаль что город не финансирует его и там не могут больше детки заниматься бесплатно
Ответить
Г
Гашкова Елена
28.03.2016, 18:41:11
Да, у Либердовского мы ( бывшие тюзовцы из Дома пионеров) были задействованы в разных мероприятиях. Помню вела какой-то новогодний вечер в ДК Профсоюзов, вешали на ёлку карбамид и аммофоску:). Девчонки лет 17-18 - "снежинки" были:) В настоящее время, в Полимере собирались дважды, вспоминали Либердовского...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Открытие клуба «Полимер» НПО «Азот», ул. Зелинского 34к2 · 1972

Открытие клуба "Полимер" НПО "Азот", ул. Зелинского, 34 к 2 1972
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_408577718
Последнее изменение 15.05.2026, 09:50:29