Место будущего пешеходного моста через Волхов · спуск с моста А. Невского · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Степанова Вера
10.07.2015, 16:44:47
Похоже это спуск с моста А.Невского в сторону НЗЛК.
Ответить
С
Степанова Галина
10.07.2015, 18:55:21
Вера, конечно, пешеходный будет левее, там где звонница.
С
Степанова Вера
10.07.2015, 18:57:40
Галина, просто часто по этому спуску на завод ходила.)
С
Степанова Галина
10.07.2015, 19:00:38
Вера, я тоже)
С
Степанова Вера
10.07.2015, 19:01:35
Галина, а завод жалею очень. ТРудовую деятельность там начинала.
С
Степанова Галина
10.07.2015, 19:02:33
Вера, ещё как жалко....
С
Степанова Вера
10.07.2015, 19:05:39
Галина, порой кажется иду мимо и запах чуть кисловатый чувствуется.)
С
Степанова Галина
10.07.2015, 19:07:16
Вера, ...лужение?
С
Степанова Вера
10.07.2015, 19:09:10
Галина, может быть. Я только в сборочных работала.
М
Мосягин Владимир
10.07.2015, 20:20:17
НЗЛК! Какие Вы всё-же молодые. Этот полупроводниковый завод для начала получил прозвище-"Полупьяный". Потому, как спирт от туда тащили канистрами. Только, где-то в конце 60х, после смены руководства он стал имени "Ленинского Комсомола" с орденом "Октябрьской Революции". Сам там не работал и вся родня "НТЗ" и "ВОЛНА", но девочки любимые работали 😊
Ответить
С
Степанова Вера
10.07.2015, 20:33:52
Владимир, ну, не знаю.Хоть и немного поработала.Но глотка спирта не сделала.))) Не тянуло.)))
Ш
Шершневский Андрей
10.07.2015, 21:49:54
Владимир, не полупьяный- пьяный 😊 Спирт нам давали для профилактики станков, перед сменой нужно было протирать.На вынос врядли, вахта хороше работала, а вот внутри завода был разменной монетой, за щабашки расплачивались...
М
Мосягин Владимир
10.07.2015, 21:52:05
Вера, а я и не утверждаю, что на полупроводниковом одни алкаши работали. У меня мать на телевизионном проработала почти 40 лет. Тоже не глотка не сделала, хотя спирту у них в третьем цеху хоть купайся. Просто телевизионный - режимное предприятие и от туда ни черта не вынесешь (хотя честно говоря выносили и спирт и кассеты магнитофоные), а полупровода, открывай окно и выставляй на Ленина. Потом в 60-е начальство сменили, окна заделали алкашей повыгоняли, а название в народе осталось- "полупьяный"
С
Степанова Вера
10.07.2015, 21:53:07
Владимир, да, я в шутку написала.)
Ш
Шершневский Андрей
10.07.2015, 21:45:34
Не лужение а травление наверное, на 1 этаже.По молодости туда приборы возил.А по набережной запашёк кислый стелился.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
10.07.2015, 21:50:55
Были даже случаи что и травились...
Ответить
В
Василенко Ирина
12.07.2015, 18:06:56
Насчет режимного телевизионного - это чересчур... Во времена телебума на телевизоры в начале 90-х можно было вынести что угодно, Остап Бендер отдыхал. Было даже такое - купил мужик телик с производства, несет через проходную, документы в порядке, неси дальше. Но или стукнули, или вахтер смекалистый - попросил снять заднюю крышку, а там - еще телеузлов напихано на несколько теликов. Это то, что известно всему заводу, а сколько осталось неведомым...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Место будущего пешеходного моста через Волхов · спуск с моста А. Невского

на этом месте будет пешеходный мост через Волхов.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_373866712
Последнее изменение 14.05.2026, 13:04:33