
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Павлов Валерий
11.05.2015, 18:18:00
На концерты этого ансамбля рвалась вся молодёжь Новгорода. Руководство ВУЗа купило им самую современную аппаратуру. Много гастролировали по странам дем. лагеря. Первое отделение концерта составляли их авторские песни, второе - лучшее из зарубежного.
Кто не помнит - НФЛЭТИ - Новгородский филиал Ленинградского ордена Ленина электротехнического института имени В. И. Ульянова (Ленина).
Ответить
Т
Тихомиров Владимир
11.05.2015, 21:00:20
Эх, ГДРовские Музимы - красота по тем временам. 👍
Ответить
Б
Богданов Петр
11.05.2015, 21:54:14
"Eterna de Luxe" - да, ГДР, а бас "Yolana basso 10" - ЧССР. ГДРовские. были "кухня" "Трова Тактон с коваными из серебряного шнура тарелками и два органа "Матадор 26-2" и ещё один с двумя клавиатурами тоже. Включался орган в "Регент-60", звук был у Кяера просто фантастический. Гитары работали через 70-Ваттные ламповые "Beag"и . Микрофоны шли на 2 пульта "Солист" и самопальный оконечный каскад через "Beag"-овский ленточный ревербератор. Более современного аппарата в нашем городе тогда не было...
Ответить
Т
Тихомиров Владимир
11.05.2015, 22:27:03
Петр, а Регент комбарем или усилитель с 2 кабинетами?
Б
Богданов Петр
12.05.2015, 03:58:29
Владимир, Усилитель+ 2 колонки.
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.05.2015, 14:13:21
Петр, а "самопальный" стоваттный усилитель, изготовления Сергея Горячева был не хуже фирменных!
Б
Богданов Петр
12.05.2015, 19:52:24
Михаил, раньше ведь ценилась способность человека ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ. Знаешь, верно, что Игорь Усов делал, от двухэтажного хамбакера-"стейкета"(ставил на "Музиму-25" под мост, звук прекрасный. И сейчас храню.) до копий 1:1 фирменных комбиков. Тот как-то долго искал ткань на колонку, и, вдруг, увидел на одной из танцующих девиц платье, как-раз из такого материала, так бросил басуху, побежал к девице, уговорил... Пожертвовала наряд на нужды, так сказать. Комбик вышел, ни чем не отличающийся от оригинального.
Мастера и сейчас не совсем перевелись. Но их, как всегда мало, мало...
З
Заблокированный пользователь
11.12.2015, 21:51:30
Михаил, а ведь это мой отец!))
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 17:01:19
Жеша, мы были с ним в 1974 году в стройотряде в Парфино. Мост строили... Прекрасный человек, всегда с теплотой его вспоминаю. Хотя с тех пор и не встречались... Как у него дела?
З
Заблокированный пользователь
12.12.2015, 17:21:20
Михаил, у него фото есть)) он не изменился как внешне так и внутренне и руки все те же золотые))
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 17:47:25
Жеша, а где же это фото посмотреть! Можешь передать ему ОГРОМНЫЙ привет от меня!!!
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.05.2015, 14:07:47
Одно маленькое уточнение. В НФ ЛЭТИ не было ансамбля "Русичи". Этот ансамбль был создан уже при Новгородском политехническом институте... В 1973 году НФ ЛЭТИ преобразован в НПИ.
Ответить
П
Павлов Валерий
12.05.2015, 15:06:07
Михаил, я там в то время учился.
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.05.2015, 15:19:29
Валерий, я тоже. МТФ, гр. 3-МТ-1.
П
Павлов Валерий
12.05.2015, 17:16:43
Михаил, 2-РК- 1
!972-1977
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.05.2015, 19:06:32
Валерий, наверняка найдем множество общих знакомых... А я в то время был в "Струе". Помнишь такой СТЭМ?
П
Павлов Валерий
12.05.2015, 22:30:19
Михаил, я рад...
П
Павлов Валерий
19.05.2015, 17:43:32
Михаил, посмотри мои фотки архивные...
В
Василенко Ирина
12.05.2015, 20:10:07
Я училась в 1969-1975гг.9-РР-1. На вечерах на 1 и 2 курсах, помню, играли Славяне. А реорганизация в НПИ была в 1974г - мы очень хотели получить фирменный белый "поплавок" ЛЭТИ, но получали уже синий политехнический.
Ответить
С
Степанова Галина
12.05.2015, 20:19:00
Михаил, а я, несколько ранее, в ВИА "Экситон", СТЭМом у нас запрвлял Валентин Лебедев) https://vk.com/photo124052250_304920641
Ответить
С
Савыгин Игорь
17.05.2015, 18:52:16
На первом курсе застал... Класс.. ))
Ответить
С
Савыгин Игорь
17.05.2015, 18:52:42
Потом "Славяне"...
Ответить
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 17:49:23
А его сейчас кто-нибудь называет, хоть иногда Гарри Кэмпбэлл?
Ответить
З
Заблокированный пользователь
12.12.2015, 17:57:34
Михаил, фото в понедельник наверное он привезет. Не слышала о таком прозвище)))
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 18:00:15
А его так, по-моему, только у нас в стройотряде и звали... Если не ошибаюсь..., Костя Сергеев придумал...
Ответить
З
Заблокированный пользователь
12.12.2015, 18:29:52
Михаил, сказал что Кяер иногда так называет)))
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 18:31:31
Витя!!! Я его в прошлом году встретил - не узнал... Может и Сергея не узнаю... Вот ведь годы... Может и он меня не вспомнит...
Ответить
З
Заблокированный пользователь
12.12.2015, 18:33:08
Михаил, папа совсем не изменился, да же седины нет)))
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 18:44:13
Жеша, Ну привет ему от меня!!!
Т
Терёшин Михаил Владимирович
12.12.2015, 18:45:09
Жеша, Если он не вспомнит - напомни, я тот, кто был в отряде водителем ГАЗика.
Ф
Фомин Юрий
20.01.2016, 16:54:44
Здорово,что о нас осталась хорошая память,значит не зря старались! А в то время институтскому ВИА не просто было иметь в репертуаре "запад"!
Ответить