
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Прокофьев Алексей
08.05.2015, 08:36:05
Оххоооооо!!!
Ответить
Ф
Фёдоров Иван Лысый
08.05.2015, 09:21:26
огонь))
Ответить
Т
Тилк Юрий
08.05.2015, 09:37:15
Модный парняга по тем временам.
Ответить
Д
Демидова Елена
08.05.2015, 15:38:53
Юрий, да, в джинсах даже вроде бы!!!
К
Ковалёв Александр
08.05.2015, 15:50:08
Елена, нет не джинсы. Джинсы стоили полторы зарплпэаты. Обычные портки х/б за 3 руб 50 коп. Куплены мамой в "Детском мире" на Десятинке. Такие теперь слаксами зовут. А куртень - польского пошиву. Там же продавалось. Что еще? А! Тапки чешскословацкия "Цебо". Вот вам экскурс в советскую моду тех лет.
Л
Луговая Ирина
08.05.2015, 13:05:58
родная школа!
Ответить
Т
Тилк Юрий
08.05.2015, 14:40:56
А где эта школа?
Ответить
Д
Демидова Елена
08.05.2015, 15:40:34
Юрий, на Октябрьской ближе к Белова
Д
Драгиева Ирина
08.05.2015, 18:24:27
а я подумала, что это Путин в молодости... и что, думаю, это он в Новгороде делает?
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
08.05.2015, 18:40:56
110 рублей джинсы Ливай Стросс 😊 на барахолке
Ответить
К
Ковалёв Александр
08.05.2015, 19:39:54
Андрей, какая у вас была скидочная чудо-барахолка! В каком городе? Вот тут народ совсем другие ценники выдает и я не думаю, что в нашем любимом Господине Великом они были более травоядными http://www.just-so-site.com/archive/nostalgy/muzeum/prices2.htm
Или вот тут: https://touch.otvet.mail.ru/question/58839227.
Тогда, видать, тоже санкции были. А импортозамещения как не было, так и нет. http://www.just-so-site.com/archive/nostalgy/muzeum/prices2.htm
Г
Глинский Павел
08.05.2015, 21:02:46
Андрей, LEVI"S в 1978 году стоил от 180 и выше, в зависимости от модели, естественно я говорю о цене с рук, так как в магазинах о них в ту пору не слышали.
Ш
Шершневский Андрей
09.05.2015, 19:25:05
Александр, я не знаю какие у кого были цены но строссы я покупал по этой цене. Или мне себе не верить. На то и барахолка.Гдето может быть и по другому... 😊
Ш
Шершневский Андрей
09.05.2015, 19:30:13
Павел, ребята вы так говорите какбудто была какаято единая планка цен. Всё это барахло привозилось из-за бугра и продавалось,а цены были от затрат...
Г
Глинский Павел
11.05.2015, 23:25:57
Андрей, конечно была определённая планка цен, этим, как правило занимались определённые люди, это был такой же бизнес, как и сейчас, только он преследовался законом и демпинговать не имело смысла, так как спрос всегда был выше предложения. Что касается цены, то возможно Вы перепутали года, либо это было немного раньше, года так на три, либо уже ближе к середине 80-х.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
13.05.2015, 01:32:44
Ну к середине 80 самый спрос и был, тогда точно озвученные вами цены и были, да и альтернативку шлёпать начали.Теже поляки, индусы джинсы поставляли, кросовочки адидас брат по блату в спортивном на псковской приобрёл и тд.У меня даже негативчики гдето были щеголял в джинсе на первое мая в середине 80, но это были уже другие ...
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
16.05.2015, 18:05:11
а во что сейчас-то молодежь одета - кошмар
Ответить
К
Ковалёв Александр
18.05.2015, 07:51:38
Галина, а Вы не находите, что тогда старшее поколение точно такое же бурчало и про нас?:) Абсолютно всё уже когда-то было. И не раз.
Е
Ефимова-Белоусова Галина
18.05.2015, 16:09:10
Александр, ну да конечно мы тоже короткие юбки носили не спорю но так откровенно не оголялись так и хочется сказать - посмотри на себя в зеркало у меня две дочери но они предел знают и смотрят на себя со стороны можете в этом убедиться конечно скажете что они не так уж молоды но и в их возрасте и старше носят те же джинсы и чем жирнее тем больше на показ выставляют полная безвкусица да нам бабушки вслед плевали как говорится и замечания колкие делали но сейчас что ни говорите а молодежь наглая и беспардонная и это не только мое мнение
Ш
Шершневский Андрей
19.05.2015, 14:01:38
Александр, и не просто бурчало нас отлавливали за ношение клёш и резали их, а мы всё равно носили и патлы стригли принудительно 😆
К
Ковалёв Александр
20.05.2015, 12:31:37
Как-то уклонился вектор обсуждения в тему шмотья и страданий по поводу утраченной юности в виде стенаний насчёт беспардонности современной молодёжи. Молодежь - это зеркало грехов и упущений, добродетелей и достижений предыдущего поколения. Так на кого жаловаться? А ведь название фото как бы намекало на необычность цветной фотографии во времена черно-белого фото, и как цвет даёт неожиданную перспективу восприятия. Что-то сродни просмотру кинохроники времен ВОВ в цвете. А нас куда-то тянет на болото. Жаль.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
20.05.2015, 22:32:25
Вопрос а почему чёрно белое время вполне себе цветное
плёночки «Орвоколор» NC-16 ГДР наши ДС-4 и ЦНД-32 середина 70 правда чернобелое доступнее и проще в обработке,потому так много материала...
Ответить
К
Ковалёв Александр
21.05.2015, 01:43:34
Ч/б тогда, в 70-х, - преобладающий формат. Простота и доступность проявитель в таблетках, растворимый в водопроводной воде, фиксаж, увеличитель в ванной комнате. Вот, собственно, и весь набор юного фотолюбителя. Цветное - недоступно, а самое главное - неподступно без подготовки. Поэтому считаю то время именно эпохой черно-белой фотографии. Можете спорить, но это все одно, что утверждать, что в Новгороде в те времена были еще и пазики, и лазики, но мы-то энаем, что рыжий Икарус - это был основной автобус нашего городка. :)
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
21.05.2015, 21:37:28
Александр, а чего утверждать то когда икарусы появились, году в этак 74 а вот львовские до и после были на работу зимой очень тепло в львовском а икарус так промерзал что в пору только в валенках ездить ноги мёрзли страшно, да и на маршрут не всегда выходили замерзали, это потом их стали не глушить на ночь...
С
Семёнов Алексей
15.10.2024, 15:04:15
Вопрос, почему в таком прикиде в школе? Летняя практика?
Ответить
К
Ковалёв Александр
25.10.2024, 12:11:38
[id883589396|Алексей], сфотографировано в выходные. В таком «прикиде» в школу 21 дальше фойе не пустили бы.