
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Г
Герасимов Сергей
25.03.2015, 19:29:39
Интересно это какой дом по Октябрьской 12к4 или 12к1, а пристройку к дому потом снесли?
Ответить
С
Савотикова Светлана
27.03.2015, 12:20:18
По-моему у 12к4 пристройки никогда не было, а у 12к1 пристройка была с другой стороны(фарм. аптека, где лекарства делали). Сейчас там фонд ОМС. А ребята похоже на льду замершей канавы играют))))
К
Ковалёв Александр
28.03.2015, 11:41:45
Дом этот, если мне память не изменяет, построен частично на месте еврейского кладбища, оно было рядом с 21-й школой. А канава эта - не совсем канава, это были, скорей, прудики, протянувшиеся по обе стороны железной дороги. Помимо хоккея зимой, мы там еще и на плотах катались летом. Это я точно знаю, ведь один из мальчишек на картинке - я сам.
Ответить
С
Семёнов Алексей
15.10.2024, 14:54:40
похоже на зеркалку. 12 корп. 1 дорогу по октябрьской построят позже а еврейское кладбище было между дорогой и12 корп.4
Ответить
К
Ковалёв Александр
25.10.2024, 12:19:00
[id883589396|Алексей], нет, не «зеркалка»: клюшку я всегда держал слева. Да и фото - моё, а уж мне ли не знать, как я его печатал.
С
Семёнов Алексей
27.10.2024, 13:48:53
[id9807603|Александр], да, ракурс стекляхи 12к1 смутил, но видно, что между ней и 4-м корпусом есть место. Если я всё правильно помню, то в 77-м автодороги по октябрьской ещё не было, там всегда было много воды, а если смотреть прямо на 4-й корпус где деревья, было еврейское кладбище. А в стекляхе была лаборатория и приёмка по сбору лекарственных трав.