
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.04.2015, 21:05:12
Танковая пушка (?) . Остатки орудий были в Кремле но вот так не помню.
Ответить
Ф
Фёдоров Антон
08.04.2015, 22:13:11
Это танковое орудие Ф-34, судя по маске
Ответить
Е
Егоров Сергей
09.04.2015, 08:32:28
В какой-то башне кремля (хоть тапками закидайте, не помню в какой! ) в1989 году мы залезали через небольшую дыру наверх и там стояла пушка. Какая не знаю. Интересно до сих пор она там валяется?
Ответить
В
Воропаев Андрей
09.04.2015, 18:50:08
Сергей, по легенде там стояла немецкая пушка и вроде как в нормальном состоянии. А в нише между Спасской и Княжей башнями лежал пропеллер с гнутыми лопастями, но про пушку врать не буду. Надо в своих детских фото порыться, точно было где то.
М
Маркова Наталья
09.04.2015, 19:27:56
Сергей, не могу сказать за 89 г,но на фото 79-80)
D
DELETED
09.04.2015, 12:25:20
Эта пушка была сгружена у Спасской башни, потом там сгрузили пропеллер самолёта и ещё какое-то железо и оно там очень долго лежало.
Ответить
Т
Тилк Юрий
09.04.2015, 19:30:07
Около могилы Державина лежала эта пушка и зенитка стояла немецкая 20мм FlaK 38 кажется в идеальном состоянии. В 1971 году мы мальчишки садились в её кресло и крутили ручки наводки. Потом она исчезла, а позже и эта пушка и пропеллер.
Ответить
D
DELETED
10.04.2015, 08:30:41
Немецкая пушка стояла у здания в северной части Кремля, в котором размещалась милиция. Это 60 - 61 г. Там с восточной стороны был яблоневый сад. Забор сада примыкал к углу этого здания и в этом углу, заколоченная досками, стояла пушка. Мы туда лазили за яблоками. Было оторвано и приставлено несколько досок. Марку не знаю, но ствол у неё был короткий. Вскоре её убрали.
Ответить
О
Олег Фёдоров
29.04.2025, 19:40:33
Сейчас если не ошибаюсь в экспозиции музея на Акроне она.
Ответить