НТПО «Ленэлектронмаш» новгородское отделение. Май 1983. · Великий Новгород
3
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Н
Николаев Леонид
10.07.2023, 19:40:46
В начале 60-х годов прошлого века постановлением Высшего совета народного хозяйства СССР — Совета Министров СССР, а затем и Ленинградского совета народного хозяйства было принято решение об организации Научно-технического и производственного объединения «Ленэлектронмаш» (НТПО «Ленэлектронмаш») на правах отраслевого управления, возложив на него, как на головную организацию Ленинградского экономического района, научно-исследовательские разработки, централизованное проектирование, монтаж, регулировку и комплексную сдачу в эксплуатацию автоматизированных систем планирования и управления, а также руководство работами по внедрению в эксплуатацию вычислительной техники на предприятиях и в организациях Ленинградского совнархоза. К концу 1981 года Минприбор СССР включил в состав организованного комплекса НПО «Ленэлектронмаш», кроме головной организации НПО «Ленэлектронмаш»: отделение в Новгороде, отделение в Ростове-на-Дону; отделение в Колпино; отделение в Калинине; проблемный отдел по прикладному математическому обеспечению АСУ в Киеве; Ленинградский институт повышения квалификации работников промышленности и городского хозяйства по методам и технике управления (ЛИМТУ); Государственный проектно-конструкторский институт автоматизированных систем управления (ГПКИ АСУ) г. Иваново; Специальное проектно-конструкторское бюро «Орбита», г. Днепропетровск.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

НТПО «Ленэлектронмаш» новгородское отделение. Май 1983.

НТПО «Ленэлектронмаш» новгородское отделение. Май 1983.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_354314636
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42