
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ф
Федоров Сергей
13.12.2020, 15:55:32
Криминальненько публика выглядит. Рабочая окраина Шабровка. Похожи на сосланных за 101 км.
Ответить
Д
Демидова Елена
13.12.2020, 16:20:56
не поняла, где тут какая улица. На углу Ленинградской и Кооперативной вообще-то дома 29 и 31
Ответить
Л
Ларина Мария
13.12.2020, 17:44:28
Сергей, Вы о чем? Правда, не пойму. Судя по шарику у девочки и лёгкой одежде - это 1 мая. Отсюда и гармошка. Что Вас навело на такие мысли? Немного насмешливое выражение лица у мужчины - не все тогда ходили с "партийными" лицами. Сапоги, кепки - так многие одевались. На 101 км в то время в Новгород были сосланы, например, сестры Зинаиды Гиппиус, Любовь Митрофановна Шуляк
Ответить
С
Семёнова Анна
13.12.2020, 17:47:50
31 позднее пристроили к 33, я, честно говоря, всегда эти два дома считала одним, прохода между ними нет
Ответить
С
Семёнова Анна
13.12.2020, 17:53:07
Мужчина - мой дедушка, Шелехов Алексей Дмитриевич, преподавал в КЮМе
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
15.12.2020, 07:37:51
Анна, расскажите пару слов об Алексее Дмитриевиче... на каком Фронте защищал Родину и т.п.
И
Иванович Александр
13.12.2020, 18:40:18
Никакого "криминального вида" у людей на фотографии нет. Была повседневная одежда и выходная. В праздники одевали лучшее из того, что имели. Головной убор был обязателен .У мужчин - шляпы или кепки. У женщин - шляпки или платочки. Ходить с непокрытой головой было плохим тоном
Ответить
М
Марченко Герман
13.12.2020, 18:55:12
Дом №33 был сдан в 1960-м году. На снимке он ещё обнесён строительным забором. В подписи к фото дана правильная датировка.
Ответить
Ф
Федоров Сергей
13.12.2020, 20:28:32
Никого не хотел обидеть. Мой отец тоже сюда за 101 был сослан. По моему тогда лагерные обычаи глубже проникали в жизнь обычных людей чем сейчас
Ответить