
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Х
Хаймин Дмитрий
24.04.2020, 15:34:11
территория школы номер 28
Ответить
Г
Гусарин Алексей
24.04.2020, 18:24:26
Место не узнал, а Вашу свекровь узнал. Она была учителем музыки в шк#10. Правда имя и отчество забыл
Ответить
С
Солохин Андрей
24.04.2020, 18:29:26
В начале 80-х годов прошлого советского века продолжается активная застройка Западного микрорайона Новгорода. Ориентируясь на представленную фотографию, мы расскажем о 9-м квартале, ограниченном улицами Попова, Кочетова, Зелинского и проспектом Мира. Школа №28 к середине 80-х годов явно перестаёт "справляться" с огромным количеством учащихся (наш класс был предпоследним с литерой "Д"). Было принято решение о строительстве ещё одной школы, причём по тому же типовому проекту, что и школа №28 (на 1176 мест). Новая школа была построена в 200 метрах севернее и получила порядковый номер - 29. Отличительной её особенностью стало наличие пристроенного бассейна. Школа №29 открыла свои двери 1 сентября 1984 года. Первым директором был Коротаев Николай Васильевич. Огромное количество ребятишек этого района (и я в том числе) связали свои жизни с двумя, находящимися совсем рядом, школами №28 и №29. Судьба этих школ уже в российской действительности сильно отличается, но это уже другая история...
Ответить
Н
Никифорова Марина
25.04.2020, 19:42:46
Андрей, а он же не долго был, потом Петрова Нина Дмитриевна была. И, кстати, пока 30 школу не построили, в 29 тоже мест не хватало, в 85 я пошла в 1 класс, 1"З".Восемь первых классов было. 30 школу сдали, по моему , в 1986, половина детей ушли туда, и наш класс стал 2 "В", но и то мест мало было, во вторую смену учились.
С
Солохин Андрей
25.04.2020, 20:04:21
Марина, ты права. Николая Васильевича сменила Нина Дмитриевна. А школьники Мира-Кочетова постепенно переходили в школы, расположенные ближе к дому - №30, а чуть позже и №32 (сейчас уже гимназии)!!!
Е
Егоров Дмитрий
25.04.2020, 19:13:06
На первом этаже были кабинеты труда
Ответить
П
Плиева Светлана
30.04.2020, 21:37:07
Это всё понятно, вам, как ученикам этих школ все это близко и ностальгично. У меня же это фото вызвало другую ностальгию😊. На ней наша любимая Ввалентина Петровна с маленькой дочкой. Она тогда работала в какой то из этих школ. А начинала она в нашей 11 шк, в 78 году. И была поставлена нашей классной. Как же мы ее любили! А потом в 29 шк, уже в Гармонии училась моя дочь с 95 г.
Ответить