
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ш
Шершневский Андрей
06.11.2014, 00:54:24
Когда я пошёл в школу №6 ребята из Юрьева там уже учились это 1967год.Интересно школа на мызе была или её закрыли?
Ответить
Р
Рязанцева Тамара
01.09.2019, 12:19:25
Андрей, я пошла в 6 школу в 1969......С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ
Ш
Шершневский Андрей
01.09.2019, 18:57:40
Тамрико, и Вас также с 1 сентября, я помню как сейчас мать за руку вела меня в школу, по улице которой уже нет, на её месте стоит детсадик, ....😊
Р
Рязанцева Тамара
02.09.2019, 15:04:54
Андрей, 🌹🌺🌹
Ш
Шершневский Андрей
02.09.2019, 19:55:40
Тамрико, 🌺
А
Андреева Валентина
08.11.2014, 06:08:48
В 1960-62 годах жителей монастыря переселяли в Новгород,давали квартиры и комнаты в коммуналках на ул.Желябова,Мерецкова,К.Маркса.В те годы и закрыли школу.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
08.11.2014, 22:32:40
Валентина, я думаю речь идёт о деревне Юрьево она тогда кажется не была территорией города.А в монастыре жили и в 70 годах, в частности в южном корпусе...
А
Андреева Валентина
09.11.2014, 10:24:53
Может быть, в кельи, после выселения 62 года,ещё кого-то заселяли,но в подвальном помещении южного корпуса,где жила наша семья,открыли мастерские по реставрации.А,возможно,я чего-то не знаю.
Ответить
А
Ананьев Владимир
22.07.2015, 19:34:58
Я с 1964 года работал в особняке Орловой на мызе. Это было будущее НЦКТБ (п.я 24) Как я знаю, предприятие было организовано в 1961 году. а переезд на Гзень был в 1968 году. При нас тогда начинали устанавливать реставрируемые церкви. В монастыре в это время размещалось ГПТУ № 5. Мы к ним ходили обедать. столовая была у них дешевая даже по тому времени.
Ответить
П
Поедавшева Марина .** ( Панова )**.
13.09.2019, 10:09:32
Это школа ,которая была в бараке где теперь Витославлицы???
Ответить
А
Андреева Валентина
13.09.2019, 10:46:14
Марина, да,в одной комнате 1 и 3 классы,в другой 2 и 4 классы.
П
Поедавшева Марина .** ( Панова )**.
13.09.2019, 10:46:55
Валентина, остальная часть была жилая?
А
Андреева Валентина
13.09.2019, 10:51:30
Марина,про жилые комнаты не помню,училась здесь только первый класс,учительницу звали Мария Алексеевна.
Ответить