
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Я
Яковлева Елена
12.01.2018, 20:58:23
Упитанные здоровые в немецком плену77777777777777
Ответить
И
Иванович Александр
13.01.2018, 06:14:20
Елена, осенью 1943 года началась реализация немцами плана "Пантера" по которому всё гражданское население оккупированных частей области угонялось в прибалтику,а затем многие были угнаны еще дальше - в Германию и другие оккупированные немцами области.Жили они в трудовых лагерях и работали на местных предприятиях,поскольку людские ресурсы в самой Германии были исчерпаны.Это не значит,что им там было хорошо,но своих РАБОВ немцы кормили неплохо,как и рабов из других стран Европы,находившихся там.Тех,кто плохо работал,пытался бежать уничтожали или отправляли в концентрационные лагеря,что фактически также было уничтожением,но растянутым во времени.Там,как и в лагерях советских военнопленных кормили ужасно и многие умирали от голода.И еще -,горюшка на чужбине эти девушки хватили немало,так что не стоит удивляться.Тем более,что продовольствия в 1944-году там еще хватало даже для русских рабов.Поступало оно со всех оккупированных стран.
З
Захаров Артём
09.04.2019, 08:42:05
Александр, У меня там (в прибалтике) познакомился дед с бабушкой. Бабушка пешком туда скот гнала.
И
Иванович Александр
13.01.2018, 06:19:43
Хорошая книга есть об этом Виталия Сёмина "Нагрудный знак "ОСТ" https://www.e-reading.club/chapter.php/55532/1/Semin_-_Nagrudnyii_znak__OST_.html https://www.e-reading.club/chapter.php/55532/1/Semin_-_Nagrudnyii_znak__OST_.html
Ответить