Выпускной 11-го класса средней школы №2 Новгорода · ~1965 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

В
Васильева Наталья
15.05.2017, 14:32:23
Уже второй раз сталкиваюсь - 11 классов. Мне казалось, что 11 лет учебы это современный маразм. А до какого года это было? и со скольки до скольки лет учились тогда? Как нынче стали?
Ответить
Р
Рукавичникова Валентина
15.05.2017, 14:39:19
Наталья, к сожалению, для некоторых учиться - вообще маразм
В
Васильева Наталья
15.05.2017, 14:40:18
Валентина, я думала Вы что-то по существу написали....
Р
Рукавичникова Валентина
15.05.2017, 14:41:33
Я увидела знакомых на фотографии
И
Игнатенко Владимир
15.05.2017, 17:57:24
Валентина, наш класс полностью перевели в этот год осенью из школы №12,где мы проучились 1,2 и 3 классы.Я лично помню директора Дударева,завуча Гореликову,нашей соседкой по кв.№3 в Кремле была Валя Играйко из этого класса.После 11 лет обучения, в том числе и производственного, школа выпускала вполне готовых к самостоятельной жизни молодых Людей.
Р
Рукавичникова Валентина
15.05.2017, 18:47:28
Владимир, согласна. Посмотрите на лица - это вполне зрелые личности. С ними было интересно общаться...С Валей Играйко мы были хорошо знакомы.
В
Васильева Наталья
16.05.2017, 04:26:04
Владимир, может хотя бы Вы поведаете, до какого года было 11 классов. во сколько лет начинали и заканчивали учебу? как нынче??? с 7 до 18? И если на фото 11 класс, и подпись нам по 17, может с 6 лет? ...Кто то хоть как-то может адекватно к моему вопросу отнестись...?
Я
Яковлева Людмила
16.01.2018, 11:03:26
Наталья, к сожалению не смогу сказать, когда реформа образования с приобретением нами трудовых навыков завершилась- наверно ,пока существовали подшефные заводы...
И
Игнатенко Владимир
16.05.2017, 05:56:40
К сожалению,не помню когда случился переход на 10 летнее образование.Учились всегда с 7лет,В армию парней забирали с 19 лет.Ребятам на фото 18 лет.
Ответить
В
Васильева Наталья
16.05.2017, 13:26:15
Владимир, ага, получается, все ровно, как сейчас, только армия с 19 лет, а не с 18. Спасибо. Про годы перехода, может, потом еще кто расскажет.
Я
Яковлева Людмила
02.01.2018, 16:54:22
Наш класс оказался первым ,который попал под эту реформу - для приобретения практических навыков .Три года, с 9-го по 11класс , мы два дня в неделю работали на подшефном заводе "Волна". А начинали учиться с 7лет ,как обычно, в зависимости от даты рождения.
Ответить
Я
Яковлева Людмила
02.01.2018, 16:56:40
В нашем классе только мне было еще 17 лет, остальным, правильно ,- было уже 18лет.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Выпускной 11-го класса средней школы №2 Новгорода · ~1965

Поделилась фотографией Людмила Яковлева.(https://vk.com/l.yakovleva2016): "В этом году исполняется 55 лет после окончания средней школы №2 г.Новгорода. Нам по 17 лет".
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456241338
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:42