Снежный «май 1960» в Новгороде (архив П. Никифорова) · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ж
Журавлёв Василий
23.03.2017, 12:37:57
В мае в валенках?
Ответить
К
Калинина Юлия
23.03.2017, 12:53:40
Да, если судить по одежке, на май слабо похоже.
Ответить
К
Кузнецов Дмитрий ДеДима
23.03.2017, 13:24:51
Какой-то очень уж суровый май в 1960-м...
Ответить
И
Иванович Александр
23.03.2017, 13:39:39
Скорее всего, подпись на фото ошибочна
Ф
Федоров Денис
23.03.2017, 14:59:06
Помню в 90-е снег на девятое мая. Все может быть
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
23.03.2017, 17:52:54
В конце 60-х , когда дома собирался на демонстрацию 1 мая ,на улице начинал идти снег. Мама всегда говорила: "Одевай пальто". Снегу было много и он был сырым, очень влажным. И его было много. А мы все в зимних пальто. В 70-е , когда учился в институте, а позже работал, 1- го мая , когда колонна шла по Горького и по площади , всегда шел снег с дождем.
Ответить
Д
Демидова Елена
23.03.2017, 18:15:25
Вячеслав, год на год не приходится.В 1970-е, будучи школьниками, готовили к первомайской демонстрации березовые веточки, и часто приходилось к ним привязывать проволокой и белые бумажные цветы, и зеленые бумажные листья, однако бывали такие годы, что листья уже успевали образоваться естественным путем :))
К
Калинина Юлия
23.03.2017, 21:01:27
Посмотрела архив погоды на май 1960 года. Новгорода там нет, но если смотреть по Ленинграду, кажется, что тогда был обычный май, без аномалий. http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=spb&month=5&year=1960
Ответить
И
Иванович Александр
24.03.2017, 05:20:13
Думаю,что могло быть холодно,но всё же не настолько.Пусть датировка будет просто 1960-й год.
Ответить
С
Старжевский Олег
24.03.2017, 06:53:27
Самый популярный фасон мальчиковой шапки не изменился!
Ответить
А
Афанасьев Владимир
24.03.2017, 12:27:15
Разгадка "мая" может быть очень простой. Чаще всего пленку отснимали месяц, два, а иногда и больше. На коробке с пленкой обычно ставили дату проявки. Вот так и получилось. Снимали, конечно, зимой.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Снежный «май 1960» в Новгороде (архив П. Никифорова)

Май 1960-го. Фотографией поделился Павел Никифоров (https://vk.com/id11184205).Большое спасибо!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456240724
Последнее изменение 15.05.2026, 09:50:29