Фотографию в группе разместила Людмила Клементьева (https://vk.com/idlt714). Большое спасибо! 1947 год. Торговая · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
06.12.2016, 22:42:57
Замечательные снимки! Какие молодые и красивые "телеграфистки-телефонистки"! 😊😊😊 Небольшое уточнение: СПРАВА ДК Васильева быть и не должно. Он как раз-таки СЛЕВА, и попал в кадр! А узел связи, действительно, рядом - через дорогу, там где и сейчас почтовое отделение 173000 (Управление Федеральной почтовой связи Новгородской области) в бывшем доме купца Розова. Что характерно: а ведь деревянные катушки, на которых так непринуждённо разместились девушки, в наших фотоальбомах уже "засветились"! Вот снимок ДК им. Васильева от 1948 года и увеличенный фрагмент этого снимка. Через пролом в кирпичной ограде видна ТА САМАЯ катушка! 😃 https://vk.com/photo-12011186_456239383 https://vk.com/photo-12011186_456239384
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
10.12.2016, 20:35:07
Моя мать работала на телеграфе с 57 года . Двоих женщин она помнит.Верхний ряд, 2 справа Дегтярева Мария Васильевна, мать о ней очень хорошо отзывается, она помогала ей много по работе при матери была начальником телеграфа. Следующая тоже верхний ряд 2 слева Малышева Анна Григорьевна работала кассиром телеграфа.Рядом с Дегтяревой слева возможно Вера Колобова...других мать фамилии не помнит.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Фотографию в группе разместила Людмила Клементьева (https://vk.com/idlt714). Большое спасибо! 1947 год. Торговая

Фотографию в группе разместила Людмила Клементьева (https://vk.com/idlt714). Большое спасибо! 1947 год. Торговая сторона. Телеграфистки, телефонистки рядом с узлом связи (справа не виден Путевой дворец, он же - Дом культуры им.Васильева)
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456239382
Последнее изменение 28.06.2023, 16:39:23