
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
06.12.2016, 22:42:57
Замечательные снимки! Какие молодые и красивые "телеграфистки-телефонистки"! 😊😊😊 Небольшое уточнение: СПРАВА ДК Васильева быть и не должно. Он как раз-таки СЛЕВА, и попал в кадр! А узел связи, действительно, рядом - через дорогу, там где и сейчас почтовое отделение 173000 (Управление Федеральной почтовой связи Новгородской области) в бывшем доме купца Розова. Что характерно: а ведь деревянные катушки, на которых так непринуждённо разместились девушки, в наших фотоальбомах уже "засветились"! Вот снимок ДК им. Васильева от 1948 года и увеличенный фрагмент этого снимка. Через пролом в кирпичной ограде видна ТА САМАЯ катушка! 😃 https://vk.com/photo-12011186_456239383 https://vk.com/photo-12011186_456239384
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
10.12.2016, 20:35:07
Моя мать работала на телеграфе с 57 года . Двоих женщин она помнит.Верхний ряд, 2 справа Дегтярева Мария Васильевна, мать о ней очень хорошо отзывается, она помогала ей много по работе при матери была начальником телеграфа. Следующая тоже верхний ряд 2 слева Малышева Анна Григорьевна работала кассиром телеграфа.Рядом с Дегтяревой слева возможно Вера Колобова...других мать фамилии не помнит.
Ответить