
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Л
Листов Сергей
13.04.2016, 16:21:28
Моя бабушка Листова Анна Игнатьевна работала в этом учереждении со дня открытия до февраля 1979 года.
Ответить
С
Семёнова Ольга Ярославна
13.04.2016, 18:56:22
Какое страшенное здание( зато сейчас любо-дорого посмотреть)
Ответить
V
Valeryevich Max
14.04.2016, 07:50:09
а какой это год, и на какой это улице??? можно фильм ужасов по этой фото снимать
Ответить
М
Максимов Александр
14.04.2016, 18:19:37
интересно.... я родился уже или нет....? но 15 августа 1950 года в 16.00 мать меня родила именно здесь...
Ответить
Л
Листов Сергей
14.04.2016, 19:56:28
До открытия этого родильного дома,родильное отделение находилось на барже.
Ответить
К
Кибина Ирина
20.06.2021, 07:36:52
Сергей, до войны родильный дом был в здании ресторана «Ильмень»
М
Марченко Герман
20.06.2021, 07:47:59
Ирина, к сожалению, Вы ошибаетесь! Родильный дом находился рядом, в доме Стальнова. Во время войны дом был разрушен и после войны разобран... На том месте (через дорожку от ресторана "Ильмень") и сейчас ещё просматриваются остатки фундамента, битый кирпич и т.д. 😊🌸🌸🌸
К
Кибина Ирина
20.06.2021, 07:57:53
Герман, моя бабушка родила маму в июне 1939 года. И она так говорила. И что рожала под музыку с Веселой горки). И у меня так отложилось в голове)) а сохранились фотографии этого дома? Спасибо, что поправили!
М
Марченко Герман
20.06.2021, 08:03:07
Ирина, да, есть пара снимков. Сейчас поищу!
М
Марченко Герман
20.06.2021, 09:32:21
Ирина, всё ещё ищу... 😳😳
М
Марченко Герман
20.06.2021, 10:49:35
Ирина, нашёл! Причём, не у нас, а у Ильи Хохлова!!! 😃😃
Где-то есть ещё одна-две аналогичных фотографий из газеты! Доп. информация есть здесь: https://zen.yandex.ru/media/novvedomosti/sviatoi-razezd-5be6f7502fe15c00aca167e1 https://zen.yandex.ru/media/novvedomosti/sviatoi-razezd-5be6f7502fe15c00aca167e1
v
vnpfoto
19.04.2016, 17:45:24
Перенос комментария со стены группы:
Лика Лясмонавичене
Я помню Вашу бабушку . Мы жили в одном доме . С Инной Чистовой дружим с детства , уже больше 40 лет.
Ответить
М
Мартыщенко Мария
20.04.2016, 16:24:00
Вас рожали там, нас рожали, теперь мы рожаем, еще и наши дети родят?
Ответить
К
Кугатова Ната
24.04.2016, 20:26:09
Мария, родят, роддом процветает!
П
Пожарков Владимир
27.11.2018, 15:23:42
Супруга рожала в 1992 г в этом доме №1,дочь спасли при родах,ВСЕ живы,здоровы...Низкий поклон и добрая память настоящим тем ТРУДЯГАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ...Очень жаль,что наставников таких больше не будет....
Ответить
К
Кибина Ирина
20.06.2021, 10:50:09
Огромнейшее спасибо!!!❤️❤️❤️
Ответить
Р
Разорёнова Наташечка
20.06.2021, 10:54:14
Я тоже там появилась!
Ответить
Ф
Феофентова-Матвеева Ирина
20.06.2021, 11:52:15
Мы, новгородцы все здесь появились и наши дети, и дети наших детей появятся здесь. Спасибо Герман за информацию.
Ответить
Б
Брызжев Николай
21.06.2021, 20:05:29
Ирина, Папа мой родился в землянке в 1947 г около Новгородского Кремля, где примерно были раскопки. Я родился в родильном номер 1)))
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 13:34:01
Раз этот снимок , опубликованный пять лет назад, вызвал интерес у членов сообщества, хотелось бы рассказать о его хозяйке, моей бабушке Листовой Анне Игнатьевне .Да и Новгородский Родильный Дом сыграл в её жизни роковую роль. Родилась она 29 мая 1905 г. в Риге в семье инженера.
Ответить
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 13:48:13
Была свидетелем сдачи Риги немцам. Бургомистр вручил " ключи" от города немецкому командованию.Побег из Риги в Петроград. Перед семьёй стоял вопрос переезде в Манжурию , где у прадеда на КВЖД служил брат и было много друзей сокурсников железнодорожников.Но ему дали должность в Петрограде и они остались на Родине.
Ответить
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 14:00:42
Революции 17-го. Советская власть. Учёба на мед. факультете в институте им. Лесгафта .Практика в гор. Гдов и знакомство с будущим мужем. Дед работал врачом в Гдовской больнице. Замужество и рождение первого сына Миши. Его смерть от банальной дизентерии ( это в семье медиков) в 30 -м году.
Ответить
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 14:10:56
Нечем было лечить.Рождение в 32 -м моего отца и в 35 дочери.Переезд в гор. Валдай в 38-м. В крупных городах им не разрешали жить , так как отец мужа был священником и был слегка репрессирован. 101 км.Все его братья покояться на Левашовской пустыни.38 год. Война , работа в госпиталях.
Ответить
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 14:23:19
Приезд в Новгород в 1946 году. Работа в Род доме до трагического дежурства в феврале 89-го. В 74 года бабушка принимала роды на уровне своих молодых сотрудниц. Но возраст , есть возраст, видимо ей стало плохо и она присела на кушетку, край халата попал на электро плитку и вспыхнул. Получила ожоги бёдер. Несколько дней её самочувствие не вызывало опасений.
Ответить
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 14:34:16
Но возраст , сыграл свою роковую роль. Ожоги не заживали и 15-го марта 1979 года бабушки не стало. Провожали её с почётом. У гроба выставили почётный караул. Провожающих было очень много. Сколько младенцев встретили её руки. Она очень любила свою работу и жила ей. Сколько раз родные просили её уйти на отдых , всё напрасно.
Ответить
Л
Листов Сергей
20.06.2021, 14:37:02
Вот такие люди трудились в нашем Родильном Доме.
Ответить
Ш
Ширышева Татьяна
20.06.2021, 14:41:27
Сергей, большое спасибо Вам! Мы все должны обязательно помнить о таких людях как Ваша бабушка. Они гордость нашего Новгорода.
в VK