
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
20.03.2016, 15:13:34
Помню, в детстве меня ОЧЕНЬ впечатлил механизм остановки этих качелей. Огромная деревянная педаль, на которую всем весом давил дяденька-работник аттракциона, прижимала к дну люльки деревянный же тормоз. После этого из люльки сыпался народ. Некоторых тошнило... Такие вот "весёлые картинки" из детских воспоминаний. Кошмар! Кошмар! 😃
Ответить
А
Ананьев Владимир
20.03.2016, 17:33:34
Помню аллею аттракционов в парке. Кривые зеркала, кувалдометр, качели. Бывал с фотоаппаратом, но ничего не сделал. Жалею
Ответить
У
Уткин Андрей
21.03.2016, 13:25:42
раньше казалось, качели-лодки были больше (те, что напротив старого универмага)😊
Ответить
Г
Гормин Сергей
21.03.2016, 14:30:51
Андрей, это они и есть. Кажутся на фото меньше потому, что мы больше стали:-))
К
Крылов Сергей
27.03.2019, 15:42:42
Сергей, это Аля?
Г
Гормин Сергей
27.03.2019, 15:44:26
Она, родимая:-))
К
Крылов Сергей
27.03.2019, 15:46:19
Сергей, А слева?
Я правильно догадался?
Г
Гашкова Елена
21.03.2016, 14:00:54
А ещё они страшно дребезжали и скрипели. Поскольку меня всегда тошнило, не понимала зачем за такое испытание платить деньги?
Ответить
Г
Гашкова Елена
21.03.2016, 15:42:54
Так ведь все радовались! А ты ребёнком-то не очень понимаешь, что тебя ждёт, вот и пытались "получить удовольствие":) А потом-то меня и "калачом не могли заманить" на эти качели:)
Ответить
Б
Баринов Евгений
21.03.2016, 17:49:42
Качели-лодочки. Кажется там были взрослые и детские. Взрослые были гораздо больше. Раскачивались на них под 90 градусов. Было страшновато. Тормозились таким же способом, правда через систему рычагов. Вначале относительно плавно, а под конец надо было держаться из всех сил, чтобы не вылететь. Это была середина 70-х.
Ответить
С
Симонян Татьяна
21.03.2016, 18:04:47
Евгений, я тоже помню качели-лодочки, в памяти именно те, на которых катались взрослые. Смотрела на них и думала - как им не страшно? Они ведь так высоко раскачиваются). А было мне тогда лет 5-6 наверное, по годам - вторая половина 70-х. Детских лодочек не помню, хотя в парк часто ходили гулять - жили совсем близко.
Б
Бычков Константин
14.06.2016, 11:59:03
Там с лева и большие лодочки оно невошли
Ответить
Г
Гормин Сергей
27.03.2019, 15:47:31
Брат её, естественно!:-))
Ответить