Письмо А.Д. Никифорова с фронта в Новгород · 1941 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
05.02.2016, 19:47:51
Несколько месяцев назад в группе были "выложены" очень интересные фотографии курсантов из лагеря на Волхове в Селищах. В обсуждении под снимками была информация, что некоторое время там в казармах располагалось лётное училище. Но в какой альбом группы поместили эти снимки я не помню.
Ответить
Ш
Шефер Лена
05.02.2016, 19:51:35
Елена, спасибо большое! надеюсь, админы помогут найти эти фотографии... ну и сама еще попробую поискать.
А
Алексеева Елена
05.02.2016, 19:52:55
Было несколько снимков. Одна из фотография - юноши сидят на берегу Волхова.
Ш
Шефер Лена
05.02.2016, 19:53:47
Елена, спасибо. Если попадется, скиньте ссылочку.
Ш
Шефер Лена
05.02.2016, 19:56:09
Елена, вот его единственное письмо. https://vk.com/photo281602642_355490908
А
Алексеева Елена
05.02.2016, 20:07:59
Милка, На Свири были страшные бои август-сентябрь 1941 года. Мы,когда предполагали, что мой дядя был в 3-й ЛДНО много пересмотрели документов. Из 8,5 тыс бойцов дивизии из окружения вышли только 320 человек. Может Вам в Новгородском военкомате по алфавитной книге призыва скажут куда он был призван и ВУС.
Ш
Шефер Лена
05.02.2016, 20:11:12
Елена, Обращалась уже в Новгородский ГВК и РВК, сказали, что сведений у них о гражданах 1922 г.р. не сохранилось. В Книге Памяти учтен без вести в мае 1944 г. А письменная связь с родственниками прервалась в 1941 году... вот это как раз и было его первое и последние письмо, которое получили родные. На сколько я знаю, в августе Новгород оккупировали немцы и семью эвакуировали в Псков... Адреса сменились...и, видимо, они так и потеряли связь. https://vk.com/photo281602642_355490948 https://vk.com/photo281602642_355490940
А
Алексеева Елена
05.02.2016, 20:23:18
Милка, странно. Они же ищут не по дате рождения. За 1941 год открывают амбарную книгу на букве "н" и ищут совпадения. У меня тоже с Чудово не получилось с первого раза. Обратилась письменно на имя военкома Новгородской области и мне даже ксерокопию страницы прислали. Я посмотрела по Никифорову Александру Дмитриевичу в ОБД - запрос делала мама в 1951 году. Эти запросы оформлялись через местный военкомат. Дату призыва указывали они! У них должна была даже эта анкета в архиве сохранится, и запись её учёта. Напишите заявление в облвоенкомат.
Ш
Шефер Лена
05.02.2016, 20:25:01
Елена, Писала уже и туда. Говорят ничего не сохранилось... Ну я как и поисковик и не удивляюсь.... это их стандартная отписка.
А
Алексеева Елена
05.02.2016, 20:29:34
Милка, к сожалению, я тоже с этим столкнулась не однажды.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Письмо А.Д. Никифорова с фронта в Новгород · 1941

Мой двоюродный прадед Никифоров Александр Дмитриевич 1922 г.р. Пропал без вести в мае 1944. По упоминаниям родственников, он учился в лётном училище. Не подскажете, как называется училище, где мог обучаться мой прадед в Новгороде до войны?
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_402005614
Последнее изменение 15.05.2026, 09:59:10