Вечерняя школа, 4-й класс с уч. М.В. Степановой · май 1940 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ш
Шефер Лена
05.02.2016, 20:41:19
Ответить
Х
Хохлова Анна
05.02.2016, 21:19:45
Какие у всех умные и выразительные глаза! Прекрасные дети!
Ответить
М
Марченко Герман
06.02.2016, 20:44:36
Почему вечерняя? Непонятно...😒 Ведь всего-то четвёртый класс... А у меня был такой зажим для галстука - очень удобно!😊
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
08.02.2016, 11:32:50
Герман, вероятно это не школа рабочей молодёжи, просто вечерние классы?
М
Марченко Герман
08.02.2016, 12:13:14
Андрей, непонятно! Я никогда не слышал, чтобы в СССР дети 10-11 лет учились вечером! 😊
Ш
Шершневский Андрей
08.02.2016, 13:53:37
Герман, ну я тоже не слышал но если написано есть какаято причина.
М
Марченко Герман
08.02.2016, 14:50:25
Андрей, возможно... Но, сдаётся мне, что школа была ОБЫЧНОЙ, а в вечернее время работала, как ВЕЧЕРНЯЯ. Отсюда и название. А вот ребятишки на снимке - учащиеся ОБЫЧНОЙ, дневной школы! 😊
Ш
Шершневский Андрей
08.02.2016, 15:03:10
Герман, да наверное, тут погуглил, такие школы назывались ещё сменные и в вечернее время там училась рабочая молодёжь. Хотя основной профиль таких школ был вечерним видимо допускалось обучение вот таких детей.Хотя младшие классы обычно были 8-9.
М
Марченко Герман
08.02.2016, 15:14:55
Андрей, 👍
Ш
Шершневский Андрей
08.02.2016, 15:15:33
Герман, 😊
С
Степанова Вера
08.02.2016, 13:06:39
А может просто учились во вторую смену.Поэтому вечерней назвали.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вечерняя школа, 4-й класс с уч. М.В. Степановой · май 1940

Прабабушка Никифорова Валентина в 3-тьем ряду 4-ая слева. Подпись на обороте: "Новгород, май 1940 г. Вечерняя школа. 4-й класс с уч. Марией Владимировной Степановой"
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_402018612
Последнее изменение 15.05.2026, 09:50:29