
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Степанова Вера
29.12.2015, 10:33:24
С какой же стороны фотографировали?
Ответить
М
Марченко Герман
31.12.2015, 05:57:20
Удивительно "загадочный" снимок! А ведь практически ВСЁ, что есть на снимке, существует до сих пор в том же самом виде! Разумеется, что дети уже давно выросли, да пару-тройку бараков снесли! Кто сможет назвать все объекты, попавшие в кадр и существующие до сих пор?😊😊😊
Ответить
Г
Герасимов Сергей
31.12.2015, 10:59:27
Мне кажется снимок зеркальный, здание за светлой крышей это здание больницы, а на против его дом №3 по Мининскому переулку.
Ответить
М
Марченко Герман
31.12.2015, 14:19:01
Сергей, хороший вариант ответа! Как говорится: "Кто больше?"😊😊😊 Подождём других вариантов?😃
С
Сугоровская Наталья
31.12.2015, 16:53:18
снимок из архива моей семьи )на нем мой папа )попробую уточнить у бабушки где всё таки это сфотографировано )
Ответить
С
Степанова Вера
31.12.2015, 17:39:16
Наталья, а у вашего папы есть сестра Лена???
С
Сугоровская Наталья
31.12.2015, 17:42:57
Вера, даа)
М
Марченко Герман
31.12.2015, 17:43:52
Наталья, где это сфотографировано - мы знаем!😊😊😊Кто из мальчишек со снимка Ваш папа?😊😊😊
С
Степанова Вера
31.12.2015, 17:57:29
Наталья, а где она сейчас? Можно в лс.
С
Сугоровская Наталья
31.12.2015, 18:01:12
Герман, мальчик по центру ))
М
Марченко Герман
31.12.2015, 18:34:43
😊😊😊Это который всех строит????😊😊😊
С
Сугоровская Наталья
31.12.2015, 19:07:46
Герман, ага))он
М
Марченко Герман
31.12.2015, 19:08:00
😊😊😊
А
Амосова Нина
31.12.2015, 19:01:28
Наталья, какого года рождения Ваш папа. Мне интересно какого года снимок.
Ответить
С
Сугоровская Наталья
31.12.2015, 19:07:22
Антонина, 1952 года
С
Сугоровская Наталья
31.12.2015, 19:08:48
Всех с наступающим)))счастья)
Ответить
М
Малявко Людмила
01.01.2016, 09:29:08
Родные места, снимок сделан на валу.
Ответить
С
Сугоровская Наталья
01.01.2016, 12:14:14
https://vk.com/photo-12011186_396608350
Ответить
Н
Никитин Владимир
02.01.2016, 10:55:17
https://vk.com/photo-12011186_396746092
Ответить
М
Марченко Герман
13.01.2016, 10:32:44
Замечательный снимок так и остался "неразгаданным". По- видимому, причиной стала новогодняя суета. Предлагаю всё же вернуться к обсуждению этого снимка и расставить точки над "i" - ГДЕ был сделан снимок и ЧТО попало в кадр?😊😊
Ответить
Б
Баранов Сергей
15.01.2016, 07:39:26
а где у нас ул Яковлевская?
Ответить
D
DELETED
15.01.2016, 08:33:00
Сергей, В городе была улица Яковлева, сейчас Штыкова-Яковлева (там больница ЦРБ)
Б
Баранов Сергей
15.01.2016, 08:34:56
Юлия, ну так ЯковлеВА, а не ЯковлевСКАЯ. и не могу понять где она к валу подходит. там совсем другие улицы
С
Степанова Вера
15.01.2016, 10:51:46
Сергей, теперь это ул.Даньславля.Раньше называлась Яковлевская.
D
DELETED
15.01.2016, 08:32:09
Это улица Панкратова. За спиной фоторгафа река Волхов.
Ответить
D
DELETED
15.01.2016, 08:42:48
Может она раньше была? Если это район ЦРБ, то там есть Даньславля, Миниский пер., Тихвинская (старых названий этих улиц не знаю)...
Ответить
К
Клещов Константин
15.01.2016, 09:25:32
Мне кажется снимок сделан на валу за кордегардией на улице Б. Санкт - Петербургской, напротив собора Сошествия Святого Духа, Духова монастыря. За спинами ребят виден старый корпус ЦРБ (из красного кирпича) и угол дома №3 по Мининскому переулку.
Ответить
М
Марченко Герман
15.01.2016, 11:27:18
Вот видите, есть повод порыться в интернете на предмет названий улиц. Старых и новых! Вера Степанова правильно написала про Даньславлю и Яковлевскую. Однако, вся необходимая информация для "расшифровки" снимка - на заднем плане! Опознав дома мы сможем ответить и на вопрос, где стояли дети и в какую сторону и откуда снимал фотограф!😊😊😊
Ответить
Е
Ефимова Людмила
15.01.2016, 15:14:54
Я согласна с предположениями, что снимок сделан примерно за кардигардией, справа виден старый корпус ЦРБ из красного кирпича и напротив угол дома по Мининскому переулку, 3. Непонятно, большие здания в центре снимка не похожи на современную ЦРБ, может, эти коруса снесли?
Ответить
К
Клещов Константин
15.01.2016, 18:15:01
Людмила, их не снесли, просто теперь их не видно из-за новых корпусов))
К
Клещов Константин
15.01.2016, 18:16:26
А на месте одноэтажного барака, сразу за валом, сейчас стоит панельная пятиэтажка
Ответить
М
Марченко Герман
15.01.2016, 19:01:24
Подведём итоги! Абсолютно правильного ответа так и не прозвучало! И не удивительно - снимок-то ЗЕРКАЛЬНЫЙ!!! Если картинка как-то не складывается, если интуитивно чувствуете, что снято где-то ТАМ (или ТУТ), попробуйте отзеркалить фото - зачастую, всё сразу встанет на свои места! На прикреплённом фото - "правильный" вид. Я подкрасил некоторые здания, чтобы было понятно по ходу пояснений, что и где! Итак, снимок сделан с городского вала, примерно напротив нынешнего дома №10 по Даньславле, с тропинки, которая и сейчас существует и спускается в ров к улице Бредова (Звериной). Таким образом, позади фотографа улицы Звериная и Великая, а снимал он в направлении ул. Ленинградской! Идём дальше! Коричневым цветом на прикреплённом снимке выделен корпус ЦРБ - так называемые "красные казармы". Прямо над ним, выделена красным цветом и стрелкой непонятная надстройка над домом №9 ("Веснянка") по ул. Ленинградской ( Правее корпуса ЦРБ, жёлтым цветом выделено здание №3 по Мининскому переулку. Из-за него справа выглядывает северный торец дома №14 по Ленинградской улице (здание с аптекой №54, выделена розовым цветом). Ещё правее - зелёным цветом обозначено "двухуровневое" здание №16 по Ленинградской улице (с бывшей столовой в первом этаже). На фоне здания ЦРБ, ближе к нам, выделено голубым цветом здание, существующее и поныне. Что в нём - я не знаю, но не исключено, что это может быть моргом больницы... Про оставшиеся здания ничего сказать не могу. Может быть, какое-нибудь из них дожило и до наших дней. Этот район для меня чужой, я туда не хожу - БОЮСЬ!😊😊😊 Такой вот интересный снимок пополнил наши альбомы в самом конце прошедшего года! Всем спасибо за обсуждение, все молодцы! Особая благодарность Владимиру Чайковскому, который не только ПЕРВЫМ предположил, что снимок зеркальный, но и сходил на место съёмки и провёл рекогносцировку на местности! До новых встреч!!!😊😊😊 https://vk.com/photo-12011186_398820567
Ответить
Е
Ефимова Людмила
15.01.2016, 20:44:21
Замечательно! Так оказалось всё просто...
М
Марченко Герман
15.01.2016, 20:45:18
😊
М
Марченко Герман
15.01.2016, 19:46:35
Кстати, это же касается и второго снимка: https://vk.com/club12011186?z=photo-12011186_396608350%2F9bb7c3fffdcc24f786. Он тоже ЗЕРКАЛЬНЫЙ! https://vk.com/photo-12011186_396608350
Ответить
Е
Ефимова Людмила
15.01.2016, 20:49:30
Я некоторое время работала в доме по С.–Петербургской,14, на втором этаже, окна как раз во двор выходили, смотрела на этот вид, а вот сообразить, что снимок зеркальный не смогла... Надо развивать внимательность)))
Ответить
О
Окатиев Сергей
30.01.2016, 05:35:02
Вдали белый дом с круглым окошком под крышей, это ул. Великая (Дмитриевская) д.11
Ответить
Г
Гималова Людмила
22.02.2016, 22:34:06
Это на валу. Мальчика в центре зовут Гена Утенков.
Ответить
М
Миронова Татьяна
27.06.2019, 20:52:00
Пальцем указывает на моего дядьку, на корточках - мой папа, а рядом соседка наша... Мы до сих пор здесь живем
Ответить
С
Степанова Вера
28.06.2019, 17:12:59
Татьяна, а как соседку зовут?
М
Миронова Татьяна
28.06.2019, 19:57:38
Григорьева Татьяна. Добрый вечер.
Ответить
С
Степанова Вера
28.06.2019, 20:09:14
Татьяна, спасибо. Знала ее, хотя она постарше была.
М
Миронова Татьяна
28.06.2019, 20:51:10
Так интересно находить фото, которые хранятся в толстом пожелтевшем альбоме, в глобальной сети ...
Ответить
в VK