Начало 1960-х.Урок в 9-й восьмилетней школе. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Мосягин Владимир
01.07.2015, 02:07:59
Ну вооще! Парты, у пацанов форма с воротничком. Пионервожатая, что-то читает октябрятам. Ну прям моя 13-я. Спасибо!!!
Ответить
А
Афанасьев Владимир
02.07.2015, 19:13:15
Наверное, не самое начало 60-х. На парте авторучка лежит. А нас в 62-63 гг. заставляли перьевыми ручками писать, макая в чернильницу.
Ответить
И
Иванович Александр
03.07.2015, 05:53:45
Владимир, у нас перьевыми писали только в первом классе.А далее,со второго по четвертый уже авторучками,причем для всех одинаковыми.Так что датировка верная.Я начал учиться в 1963-м,а этот класс был раньше на год или два.
И
Иванова Ольга
08.07.2015, 22:00:44
Александр, а я в 9-ю школу в первый класс в 1965 году пошла. Да, действительно, авторучки были с пипетками. пачкались ужасно. Мы на уроках труда перочистки шили. Кстати у нас в первом классе 47 учеников было. А учительницу звали Сонина Людмила Николаевна. Чудесный человек! Никогда ее не забуду.
А
Афанасьев Владимир
02.07.2015, 19:18:07
Воротнички это да, это святое. Каждую неделю погладить, подшить.
Ответить
С
Сапожников Михаил
11.11.2015, 16:41:47
Похоже, читает не пионервожатая, а ВОЖАТАЯ ЗВЁЗДОЧЕК - были и такие, выбирали из пионеров. Дело в том что на ребятишках нет галстуков, а на девочке с первой парты видна октябрятская звёздочка.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Начало 1960-х.Урок в 9-й восьмилетней школе.

Начало 1960-х.Урок в 9-й восьмилетней школе.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_372736527
Последнее изменение 28.06.2023, 16:37:36