
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Музюкина Екатерина
10.11.2014, 05:47:31
надо же, как много детей было в одном классе! больше 40-ка! И такие все серьезные. А один мальчик не поместился в кадр...
Ответить
С
Степанова Вера
10.11.2014, 07:06:08
Екатерина, у нас в школе было три класса по..... 45 человек". Учителя справлялись, не в пример нынешним.))))
Б
Батманова Ольга
10.11.2014, 09:09:07
Вера, у нас - 43. А Семена Михайловича помню, жил в нашем дворе.
С
Степанова Вера
10.11.2014, 09:21:20
Ольга, да. Тогда классы большие были.
М
Музюкина Екатерина
11.11.2014, 07:48:57
это точно, справлялись. Сейчас моя внучка пошла в первый класс.В классе 30 детей. Она сидит на первой парте. Говорит, что ничего не слышит, что говорит учительница из-за шума на уроке. А я не помню, чтобы у нас так шумели. Ну, бывало, болтали на задних партах, не без этого, но учителя их всегда одергивали.
С
Степанова Вера
11.11.2014, 08:17:43
Екатерина, одергивали, но даже в голову не приходило пререкаться с учителем.
М
Музюкина Екатерина
14.11.2014, 06:49:45
Вера, согласна с вами. Больная тема. Дети не уважают учителей - это и вина родителей, и средств массовой информации , и учителей. Я училась в 3- разных школах, в разных республиках. Авторитет учителей был непререкаемый. Вспоминаю о них с уважением и любовью. Но и они были другими. Не обсуждали с нами свои зарплаты.А ведь проблем хватает у всех. Впрочем, что говорить - общество было другим. Ценности были другие. Ученики не гнули пальцы перед учителями, но и те не имели право распоясываться....
С
Степанова Вера
14.11.2014, 06:53:17
Екатерина, и я с вами согласна полностью. А про их маленькую зарплату мне тоже сын рассказывал в начальной еще школе. Только при чем тут наши дети??? Не понимаю.
Е
Ефимова-Белоусова Галина
18.12.2014, 16:28:34
Вера, да при том что они воспитаны в семье в которой другие ценности - деньги-доллары и не спорьте а дети несут это в школу в класс а потом удивляемся ну почему у нас дети такие черствые злые ненавистные не уважают родителей и дедушек-бабушек
С
Степанова Вера
18.12.2014, 16:32:51
Галина, теперь такое в почете.((((
М
Марченко Герман
10.11.2014, 06:18:46
Владимир, а себя чего же не отметили? :)))
Ответить
D
DELETED
10.11.2014, 07:30:12
Герман, я стою в верхнем ряду, пятый справа - самый высокий.
Ответить
D
DELETED
12.11.2014, 07:47:55
Вера, когда я учился в 12 школе, ( Вы в ней тоже учились) в нашем классе, русский язык вела Нина Михайловна Метёлкина, так она могла и оплеуху заехать, если плохо себя ведёшь. Вы возможно её не застали.
Ответить
С
Степанова Вера
12.11.2014, 07:51:27
Владимир, так может нервная слишком была.))) Наверное, в каждом классе было 1-2 ученика слишком озорных.
D
DELETED
13.11.2014, 04:21:04
Вера, так и было.
Ответить