
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
v
vnpfoto
29.05.2014, 06:30:07
Архивный вестник №11.Из статьи М.А Лысенко."Из истории Новгородского госпиталя в период Великой Отечественной войны".стр 69-77.
Ответить
А
Алексеева Елена
29.05.2014, 18:08:21
Эвакуационный госпиталь 448 находился в Ярославле с 20.07.1941 по 15.02.1943.
http://www.soldat.ru/hospital.html
Ответить
И
Иванович Александр
29.05.2014, 18:44:40
Елена, в источнике прибыл в Ярославль 26 июля 1941 года и базировался там до 27 февраля 1942 года,в конце февраля прибыл в Вышний Волочёк,где расположился в здании текстильной фабрики,в августе 1942 года перебазировался на станцию Лыкошино,в начале октября 1942 го прибыл на станцию Торопец,где располагался до марта 1944 года.С 16 апреля 1944 го в Старой Руссе,а в марте 1945 года прибыл в Таллин .В 1946 года базировался в Тарту,и лишь в 1954 году снова вернулся в Новгород.1 декабря 2009 года "448-й военный госпиталь Ленинградского военного округа",находившийся на набережной реки Гзень д.11/32,по приказу Министра Обороны РФ был закрыт
А
Алексеева Елена
29.05.2014, 20:07:52
Александр, может быть и так. Справочник дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах сайта "Солдат.ru" даёт другую информацию.
Ярославль с 20.07.1941 по 15.02.1943 , в Вышний Волочёк с 01.03.1943 по15.07.1943, затем Лыкошино с 01.08.1943 по 01.10.1943, затем Соблаго с 15 ноября 1943 по 15 марта 1944, потом Торопец ( всего один месяц) с 01.04.1944 по 01.05.1944 . Новгород с 15 мая 1944 по 15 сентября 1944. В Острове были с 15 октября 1944 по 15 февраля 1945. Таллин с 01 марта по 24 сентября 1945.
И
Иванович Александр
29.05.2014, 21:01:05
Старой Руссы нет вообще.И есть Совлаго ...и Новгород,о котором совершенно не упоминается до 1954 года в статье М.А.Лысенко.Медперсонал,мне думается,помнил бы об этом. https://vk.com/doc-12011186_298237906?hash=Xa1xwxtzuysQ0CDaYy3fBQ7BQZ19FpFAmrYiNHAKJk8&dl=YZp4X6Qil3nAuPWW9QcZfbEap7XN7E8JnUIeEdn1QO4&api=1&no_preview=1
Ответить