Пивная «Теремок» в Кремлёвском парке · мужчины с Конденсаторного завода · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
09.02.2014, 07:36:43
Ну, разве найдётся на свете такое каменное сердце, которое бы не дрогнуло при виде такой изумительной картинки? Разве найдётся такой мужчина, который бы тайком не смахнул скупую мужскую слезу умиления от нахлынувшей ностальгии по давно ушедшей эпохе живого пенного пива? Вот вопрос для настоящих мужчин (хотя, кто его знает - может, и для женщин тоже): где распологалось это заведение со сказочным названием "Теремок"? Где расположились эти достойные, сосредоточенные и одухотворённые мужчины? :))))
Ответить
К
Королькова Людмила
09.02.2014, 18:07:36
я что то припоминаю, в кремлёвском парке рядом с памятником " стринги", чуть пониже и ближе к ресторану "ильмень" была пивнушка .
Ответить
М
Марченко Герман
09.02.2014, 18:51:07
Та-а-к! Дама уже "отметилась"! :))) А где же мужики-то? ;))))
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
09.02.2014, 21:04:00
Да помню мужика с подбитым глазом.Ему все помогали кровь остановить...Вообще воспоминания о пивнушках новгородских негативные.Вот о пиве наоборот.Тем более сьездив в то время в Прибалтику и посмотрев на их пивные ресторанчики и обслуживание...
Ответить
В
Вольф Виолетта
10.02.2014, 05:43:08
крайний справа-Варфоломеев Сергей Кузьмич. Когда он родился- его отцу исполнилось 70 лет, маме 45...и вот такой богатырь вырос. Кстати, троица эта работала на Конденсаторном заводе. И обмывают они премию за отлично и досрочно выполненную работу ))))
Ответить
Б
Богданов Александр
11.02.2014, 10:18:19
Вот такая вот арифметика.
Ответить
И
Иванович Александр
11.02.2014, 12:32:27
Александр, тут тема другая..Не о пьянстве.Чехи пьют пиво каждый день и массово не спиваются..Здесь же,в жаркий день,там в очереди даже в плавках люди стоят..И ничего зазорного в том,чтобы выпить кружечку пива.И люди стоят вполне достойные.Выпьют по кружечке,поговорят и всё..Не молокососы какие нибудь..их бы в те времена из очереди просто турнули..
Б
Богданов Александр
11.02.2014, 14:33:54
Александр Иванович,к алкоголю в любом виде у меня свое отношение и оно уже не изменится.В хорошей компании,под хорошую закусь да по хорошему поводу - почему бы и нет.Я достаточно долго работал на заводе и видел в каком виде приходили "достойные люди" после обмывки премии.И фингал под глазом это ещё не самое страшное.Удовольствие сомнительное,а вред очевиден.
И
Иванович Александр
11.02.2014, 16:18:31
Александр, вот и я об этом.Говорю о своем,по выходным наша семья: отец,матушка и я имели обыкновение гулять в парке,так тогда многие проводили свободное время..В парке отец,а иногда и мама пили пиво,а мне покупали лимонад..И другие семьи также отдыхали..Иногда приезжали гости или же к отцу приходили друзья и они компанией шли выпить пива..и спокойно возвращались домой,весёлые и довольные..Никаких фингалов и пьяных разборок.Что касается пьянства на работе..видел обильное..когда 17 летним работал во 2-м автохозяйстве учеником,а затем автослесарем и далее.Многие слесаря пили..причем запойно,непросыхая.. и дело до драк доходило иногда..Но это совсем другая тема..И если эти 4 достойных человека пьют пиво,не бормотень крепленую, после отлично проделанной работы,а затем мирно разойдутся по домам,то плохого в этом нет .ничего...
Ш
Шершневский Андрей
11.02.2014, 19:43:13
Ничего не скажу про мужичков на фото,вполне приличные люди. Но наши пивнухи это притча во языцех, недаром их называли шалманами, да и пивнушка недалеко стоит.Элементарно туалетом служили окружающие кусты и углы. Запах разносился по окресностям.Качество пива зависело от совести продавца,закусон ещё тот.Недавно смотрел док.фильм про пьянство ещё советский, там как раз действо около пивнушки показано.Картина я вам скажу отвратная...Неа это фото ностальгии не вызвало.Недумаю что пивнушки достойная история города.Как и те что пытались обосноваться у кремлёвской арки и на набережной...
Ответить
М
Марченко Герман
11.02.2014, 20:56:32
Джентльмены! Мы же собрались не выпить, а закусить! Тьфу ты!.. ОБСУДИТЬ!!! Обсудить, где стоял этот "Теремок". Есть соображения? Тьфу, опять куда-то тема стала съезжать в сторону! Пора, пожалуй, её заканчивать! :)))
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
12.02.2014, 09:40:39
Герман, вероятно в районе пляжа городского, вон дядечка в плавках, возможно в районе или ближе к "Весёлой горке" судя по склону около деревьев.
М
Марченко Герман
12.02.2014, 09:43:15
Андрей, Вы правы. Где-то там! Причём, "голых" мужиков там не один! Значит, от воды недалеко! :)))
Ш
Шершневский Андрей
12.02.2014, 09:44:29
Герман, да было просто пошёл и купил.Может где в городки играли...
М
Марченко Герман
12.02.2014, 09:45:34
Андрей, могу ошибаться, но мне кажется, что это где-то в районе фонтана...
Ш
Шершневский Андрей
12.02.2014, 09:52:18
Герман, Чегото в комментах у меня, вам немогу ответить... Возможно около фонтана,около аллеи к концертной площадке теремок.
М
Марченко Герман
12.02.2014, 09:57:00
Андрей, очень может быть! Я сам это заведение не посещал по причине малого возраста, да по причине полной "нелюбви" к пенному напитку! :)))
И
Иванов Эдуард
16.03.2014, 15:22:15
пиво древний напиток, а мужики отдыхают !
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Пивная «Теремок» в Кремлёвском парке · мужчины с Конденсаторного завода

Пивная "Теремок".
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_322112657
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04