
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Х
Химмельрайх Михаил
28.01.2014, 09:31:15
даже, в первой половине 80-х
Ответить
К
Королькова Людмила
28.01.2014, 11:32:12
что за двор на фото ?
Ответить
К
Кузнецов Дмитрий ДеДима
28.01.2014, 12:11:45
Грохотали они по асфальту будь здоров!:)
Ответить
Г
Глухова Вера
02.02.2014, 12:28:01
Дмитрий, да, грохотали, улицы тихими тогда были. Несется ватага - счастливчик гонит, со всего маху отталкиваясь, остальные с криком рядом бегут:)
Еще инвалиды войны на них передвигались - доски такие были с четырьмя подшипниками.
К
Кузнецов Дмитрий ДеДима
02.02.2014, 12:47:48
Вера, самому довелось прокатиться пару раз. Счастью не было предела! У самого, к сожалению, такого чуда не было. А еще... Учитывая, что в Руссе 60-х, асфальт был не очень обилен, зато булыга была повсеместно, грохотало все, что ехало по улице:)
Г
Глухова Вера
02.02.2014, 12:52:48
Дмитрий, :) , по булыге-то на таком вряд ли передвигались, а асфальт, по-моему, был в лучшем состоянии, чем теперь - плитка.
И
Иванович Александр
02.02.2014, 16:54:42
Вера, в 1970-1980-х в Новгороде были доски с 4-мя подшипниками,на них ребятишки спускались наперегонки в скверике у магазина"Поплавок",вниз к Волхову.
Г
Глухова Вера
02.02.2014, 18:25:10
Александр, да, на таких с горок и лежа, вперед лицом, тормозя, если что, сандалями:)
Б
Богданов Александр
02.02.2014, 20:04:09
Александр, Это уже поздняя модель.В шестидесятых асфальта было у нас на окраине города мало,но были мостки(это деревянный настил из досок). Так вот по ним только на двухколёсном.Зато метало база была рядом и подшипники не были дефицитом.:))
К
Крылов Сергей
28.01.2014, 12:55:42
Конструкция интересная, "двойка с одним рулевым" ))). Чаще самокаты все-таки двухколесные были.
Ответить
Г
Глинский Павел
28.01.2014, 16:36:30
Подшипники в качества колёс.
Ответить
Б
Богданов Александр
28.01.2014, 17:45:18
Спасибо за фото.Двухколёсные помню сам мастерил.Руль был с поворотом.
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
10.02.2014, 12:40:16
есть у кого-нибудь фото с мопедом "газуля" (Рига-16 если не ошибаюсь)?
Ответить