
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ф
Фозлединов Сергей
19.01.2011, 00:10:34
Удивительные работы! Как можно было в то время делать такие фото? Сейчас с современной техникой не у каждого так получится.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
19.01.2011, 16:03:13
все гениальное просто.."виноваты" фотопластины, сами по себе они больше чем фотопленка, что пропорционально влияет на качество снимка, ну а цвет дает наложение трех одномоментно снятых фотопластин в цвете - красный , зеленый и синий цвет вместе дают цветную картинку.Но смотреть их раньше можно было только через проектор.
Методика Прокудина-Горского интересна, но к сожалению она годилась лишь для статичных объектов, так как приходилось очень быстро сделать три снимка.Я вот даже думаю, что в принципе можно было делать и цветные 3D снимки Российской империи, тогда эта метода уже была, съемка с двух камер, совмещение всего этого дало бы нам уже допустим в 1910 году 3D кинотеатр в Новгороде, а не в 2010, сто(!) лет спустя!
Шутка с долей правды))
Ответить
Г
Гладенко Николай
15.03.2011, 17:41:22
Да... Только из-за такого фото уже хочется пойти в такой экипаж, служить Царю и Отечеству...
Ответить
А
Антошенко Любовь
19.02.2014, 17:34:28
Команда парохода "Шексна" Министерства связи и транспорта Российской империи. Этот снимок сделан в городе Вытегра, сейчас Вологодская область. Пароход был предоставлен на какое-то время С.М. Прокудину-Горскому, чтобы он сделал фотографии, пройдя по водной Мариинской системе, которой в июле 1910 года исполнилось сто лет со дня открытия сквозного движения по ней судов. https://vk.com/photo-12011186_323017368 https://vk.com/photo-12011186_323017369
Ответить