
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Степанова Вера
18.04.2010, 15:48:26
А такой дуршлаг,как у Вашей бабушки. у меня и сейчас есть и терка тоже. Раритет!!!! Ой,да и скатерть тоже есть.
Ответить
Х
Худякова Татьяна
18.04.2010, 17:17:02
И у нас на даче все цело и в работе! А сахар в банке!
Ответить
Н
Николаев Леонид
18.04.2010, 17:25:40
Такой крупный, твёрдый, не совсем правильной формы. Бабуля его специальными щипцами колола и пила чай из блюдца вприкуску. Чай, к стати, из самовара, правда уже электрического.
Ответить
Х
Худякова Татьяна
18.04.2010, 18:36:30
А щипцы моей бабушки тоже живы!!!
Ответить
С
Степанова Вера
18.04.2010, 18:39:47
Да в сахарнице всегда лежали щипцы(тоже где-то имеются) А еще нас называли новгородские водохлебы.
Ответить
Х
Худякова Татьяна
18.04.2010, 19:17:24
Пили вприкуску... У нас три тульских самовара в наследство. Один с чеканными золотыми, серебрянными и бронзовыми медалями, завоеванными на всемирных выставках!
Ответить
Н
Николаев Леонид
19.04.2010, 02:33:16
Настоящий самовар тоже был, но не старинный. В войну вся собственность пошла прахом. А до войны, говорила бабушка, в Новгороде у неё три дома было (могла и "преувеличить"). После оккупации на пепелище осталась целой только дверь от сарая с висящим на ручке закрытым немецким замком, которая, с перепиленной цепочкой, была навешена на вход в сортир во вновь построенном доме на улице Шимской.
Ответить
И
Иванович Александр
21.04.2010, 07:53:08
У моей бабушки в Боровичах самовар был настоящий, дореволюционный.Заварочный чайник ставили сверху на самовар.Чай казался удивительно вкусным.Было две чайные ложки:серебряная и золотая.Остальные в полуголодные довоенные годы она отнесла в Торгсин.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
23.04.2010, 21:55:23
.. государственная обираловка "Торгсин" обобрала и моих родственников- за еду платили семейными золотыми кольцами и брошками, приобретенными до переворота.
Ответить
Н
Николаев Леонид
24.04.2010, 06:42:07
Матушка недавно передала мне по наследству несколько серебряных рублей и полтинников двадцатых годов. И она, в своё время, получила их в наследство от родителей "на чёрный день и чтоб деньги в доме водились".
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
24.04.2010, 07:14:47
)..а у меня никаких "капиталов" от родни не осталось.. даже царский подарок - часы - фашисты сперли..
Ответить
Т
Трубникова Елена
04.10.2014, 13:36:57
Это и моя бабуля. Я самая младшая ее внучка. Очень приятно её увидеть на фото.
Ответить