
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Петров Андрей
25.12.2009, 09:19:53
никак не 1950-й.
"Мост был построен в 1954 году по проекту архитектора В. Павлушкова. Согласно проекту, восточная сторона моста и идущая от него улица (будущий проспект Гагарина) приходились точно на Фёдоровский ручей — правый приток Волхова. Для реализации проекта ручей был полностью засыпан и заасфальтирован.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
26.12.2009, 11:37:09
да,Андрей,неправильная подпись, мост построен конечно не в 50м..но так подписано на оригинале)
Ответить
Н
Николаев Леонид
09.01.2010, 18:27:26
Я тоже тогда в таких колготках ходил.
Ответить
С
Степанов Александр
13.01.2010, 18:35:50
сомневаюсь что это колготки тогда только чулки были на таких белых резиночках котрые крепились к лифчику
Ответить
И
Играйко Олег
22.01.2010, 20:50:51
как в джинсах выросла вся америка,так весь Советский Союз вырос в тюбетейках и в коротких штанишках на лямочках.я сам такие носил и ещй чулочки на резинках,как заметил Александр
Ответить
Н
Николаев Леонид
24.01.2010, 18:55:56
Конечно чулки, это я по инерции, в колготках уже детей ростил.
Ответить
Б
Богданов Петр
20.02.2010, 18:59:25
Миль пардон, Андрей! Федоровский ручей, строго говоря, не "правый приток" Волхова, а рукав Волхова, такой же как и Тарасовец, как был до ХV века, пока в дубовую трубу не "закатали" Плотницкий ручей, как стал Малый Волховец. (Мне кажется, последний раньше, когда-то - был притоком.)
Ответить
П
Петров Андрей
21.02.2010, 06:56:42
это была цитата.
Плотницкий ручей и есть прежнее название Федоровского ручья.
разве нет?
Ответить
И
Иванович Александр
10.04.2010, 19:19:23
На современных картах Федоровский ручей вытекает из ручья Тарасовиц между Ильменской и Никольской улицами,затем течет вдоль вала до шоссе на Москву,резко поворачивает на восток,огибает с юга Рождественское кладбище,и вновь впадает в Тарасовиц.От шоссе на восток осталась не засыпанная часть Федоровского ручья.Выходит Федоровский(Плотницкий ручей) имел два рукава и превращал Плотницкий конец в остров???Пожоже на то....
Ответить
Б
Богданов Петр
11.04.2010, 04:36:52
... И Словенский конец островом был, да и вся Торговая сторона, от Словенского холма и до места впадения М. Волховца в Волхов. А Софийская, пока Гзень не зарыли, да ров запаганить не успели? А Перыня, пока дамбу не насыпали? Тот-самый Буян сстров был( См. у Ирины Герасимовой (Бородулиной) "Легенда о князе Словене и Городе Словенске. Реконструкция легенды". А Воскресенская Слобода, если посмотреть повнимательнее?. А холм под Юрьевым монастырем? Городище, Лядка, Лисицкая горка, Филимошкина горка, Липна... На островах живем...Венеция... Летом в магазин - на лодке, на рынок - то же, пса к ветеринару,... Первую в совместной жизни стир.машину с женой - тоже на лодке привезли. По Деревянке и Волхову.
Ответить
А
Алексеева Ольга
20.10.2013, 17:02:29
Тюбетейки! Я в свое детство помню подобную, еще папину...
Ответить