
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
П
Плясунов Сергей
01.11.2021, 18:58:06
Герман. Что-то не пойму. То выкладывается фото что начало работ на неревском раскопе в 1951г, а тут в 1948г "докапались" чуть ли не до плиты? https://vk.com/photo-12011186_457257326
Ответить
И
Иванович Александр
02.11.2021, 15:56:30
Сергей, подпись под фотографией : "Археологические раскопки на Неревском КОНЦЕ Новгорода". Не Неревский РАСКОП". Это так называемый "раскоп F" "на Холопьей улице" . Раскопками занимался новгородский музей и, если не ошибаюсь, Борис Константинович Мантейфель. Там, где была снесенная баня. Так уж сложилось, что берестяных грамот там не нашли. И только в июле 1951 г. начала работать совместная археологическая экспедиция ИИМК и МГУ начала полевые работы в Неревском конце города. Так начался "Неревский раскоп"
И
Иванович Александр
02.11.2021, 16:00:00
Сергей, https://sun9-6.userapi.com/impf/c846417/v846417775/b4c27/OKF7_KZsZ40.jpg?size=800x1117&quality=96&sign=f76dbb6a7633222df00709f9b788a7f5&type=album https://vk.com/photo-12011186_457257335
П
Плясунов Сергей
04.11.2021, 19:55:48
Александр, спасибо!