
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеев Андрей
02.11.2009, 14:46:01
А что за место?
Ответить
П
Петров Андрей
02.11.2009, 19:19:41
ну место-то сильно узнаваемое :)
угадываем :)
Ответить
Б
Белозеров Владимир
03.11.2009, 17:22:01
где то на торговой стороне, может быть ул Большевиков
Ответить
П
Петров Андрей
03.11.2009, 18:20:34
не-а ещё варианты :)
здание слева очень известное там жили, потом мылись, а теперь сторят гостиницу
Ответить
З
Звегинцев Антон
03.11.2009, 18:30:43
ну это дорога к театру драмы
Ответить
П
Петров Андрей
03.11.2009, 18:45:52
верно.
ул. Дмитриевская - Великая
на фото слева здание бани, тогда общежития.
Ответить
И
Играйко Олег
13.01.2010, 00:57:33
что-то я общежития там не помню.это всегда была баня на Дмитриевской.билеты стоили 16 коп.-общая,18коп. 1 класса и 25 коп. душ
Ответить
Б
Богданов Петр
29.01.2010, 02:46:22
..."баннопрачечный комбинат"- так правильно называлось тогда это заведение.
Ответить
С
Степанов Александр
07.02.2010, 17:25:26
общежитие было только в бане на набережной А Невского
Ответить
П
Петров Андрей
08.02.2010, 06:14:57
встречалось где-то, что здание это было одно время общежитием работников "Богемии"
Ответить
И
Играйко Олег
15.04.2010, 08:07:29
когда в начале 50-х годов построили баню на Дмитриевской,от Богемии были одни руины
Ответить
И
Иванович Александр
05.09.2010, 08:21:47
Баня на Дмитриевской строилась на одном из участков Неревского раскопа,естественно после раскопок,строилась изначально,как баня,никакого общежития в здании не было.
Ответить
Е
Ермашкевич Светлана
22.11.2010, 20:15:59
поскольку кругом все жили в комуналках,то баня - часто посещаемое место))) мимо неё проходил маршрут автобуса номер 4,шел по Дмитриевской,сворачивал на Мининскую и на вокзал
Ответить
И
Иванович Александр
22.11.2010, 21:51:24
А до этого четверка шла по Дворцовой,разворачивалась на Ярославовом Дворище,шла по Славной,Фёдоровскому Ручью ))).Я ничего не перепутал??
Ответить
Е
Ермашкевич Светлана
22.11.2010, 21:53:36
по-моему ,на Торговой стороне конечная у неё была на старом базаре))
Ответить
И
Иванович Александр
22.11.2010, 21:59:07
А после базара шла по Славной и Фёдоровскому ручью ))
Ответить
Е
Ермашкевич Светлана
22.11.2010, 22:14:26
Точно!!! ещё помню,что была интересная система оплаты:одна остановка - одна копейка,от моего дома до бани было три остановки,платили по 3 копейки за билет))
Ответить
S
Shirin Sergey
23.03.2012, 10:28:39
Кстати, о Фёдоровском Ручье. Кто-нибудь знает, куда на самом деле падает ударение во втором слове названия этой улицы? Мои дедушки и бабушки всегда говорили "Фёдоровский Рýчей" (даже когда это был проспект Гагарина). А сейчас я слышу только "Фёдоровский Ручéй". Есть ли какие-нибудь официальные источники информации о том, какой вариант правильный?
Ответить
П
Петрова Вера
07.08.2018, 09:51:22
Sergey, в Новгороде у многих названий свои ударения были: Чудовская, Шимская, Духовская - везде ударение на а. Фёдоровский Ручей - ударение на первый слог - так говорили старые новгородцы. Предполагают, что ручей этот рукотворного происхождения
К
Крутов Евгений
09.09.2012, 15:45:10
Великая перед розважа
Ответить
М
Марченко Герман
04.10.2012, 16:01:04
Баня № 2 на Дмитриевской была построена в 1954 году. Капитальный ремонт проведен в 1979 году (по данным из кадастра городской администрации). Стало быть, это не 1951 г.!
Ответить
И
Иванов Эдуард
12.12.2013, 05:47:10
присмотрелся потом прочитал согласен это не РУЧЕЙ
Ответить