Благими намерениями... Ну не видел как на Добрыне раскопки проводились. А в прессе печаталось как ночью начали вывозить землю для фундаментов. И скандал был. Застроили без всяких там раскопок.
Фрагмент опорного историко-археологического плана Великого Новгорода с указанием местоположения важнейших
Фрагмент опорного историко-археологического плана Великого Новгорода с указанием местоположения важнейших археологических исследований в южной части Софийской стороны города: 1) Десятинный I–IV раскопы (2008–2010 гг.); 2) Добрынин II раскоп (2011 г.); 3) Добрынин I раскоп (1999 г.); 4) Михайлоархангельский раскоп (1990–1991 гг.); 5) Троицкий раскоп; 6) Чудинцевский раскоп (1947 г.); 7) Власьевский II раскоп (2011 г.). Стрелкой отмечено местоположение раскопов по ул. Добрыня и Десятинная
3058.http.sasm3.net/archaeology/49327c0e-4d01-4a67-8613-43cb5a74ba5f.aspx?hidetoc=0#