Рисунок мальчика Онфима на бересте. XIII в. Грамота № 202.
Фотограф Вадим Гиппенрейтер. Из альбома: Э.Гордиенко, С. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Н
Николаев Леонид
10.02.2014, 09:57:19
Похоже № берестяной грамоты в альбоме указан неверно, №210 у другой грамоты с рисунками Онфима. А на фото грамота №202. Перевод её текста: `На Дмитре взять должки (?)' Исправляю подпись к фото и привожу прорись грамоты 210. https://vk.com/photo-12011186_322207994
Ответить
У
Уткин Андрей
08.05.2016, 13:17:00
попади в то время, так не понял бы ни уха ни рыла ... о чём они говорят ... 😒 Здорово изменился "язык"!😊
Ответить
Н
Николаев Леонид
08.05.2016, 21:06:48
Андрей, скорее наши предки были-бы ошарашены Вами, перечитайте "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена)
У
Уткин Андрей
09.05.2016, 09:23:14
Леонид, Ваша правда!😊
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Рисунок мальчика Онфима на бересте. XIII в. Грамота № 202. Фотограф Вадим Гиппенрейтер. Из альбома: Э.Гордиенко, С.

Рисунок мальчика Онфима на бересте. XIII в. Грамота № 202. Фотограф Вадим Гиппенрейтер. Из альбома: Э.Гордиенко, С. Ямщиков. "Новгород". М., Планета, 1976.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_322144000
Последнее изменение 28.06.2023, 16:28:25