Август 1932 года. Работы Управления водного транспорта по закладке фундамента здания котельной мастерской на · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

И
Иванович Александр
22.05.2011, 20:09:31
Из книги:Новгородские Археологические чтения.Новгород,28 сентября-3 октября 1992 года.Под редакцией В.Л.Янина и П.Г.Гайдукова.тираж 1000 экз.НГОМЗ.Новгород 1994 г Статья П.Г.Гайдукова.1932 год-начало планомерного археологического изучения Новгорода
Ответить
Д
Давыдова Анна
23.10.2012, 05:58:45
Это моя улица. Но сложно сориентироваться. Рядом должны находиться старые здания водницкой конторы, роддома, санэпидстанции. Это ведь бывшие церкви. Костел там недалеко. Может это территория бывшего порта и улица Декабристов чуть левее. Раскопки помню - где было водницкое общежитие (найдена првая берестяная грамота) и старый универмаг, но это все тоже должно быть левее. Очень любопытно.
Ответить
Д
Давыдова Анна
23.10.2012, 06:00:40
Хотя сейчас котельная находится во двое дома 3/6 ???
Ответить
Д
Давыдова Анна
23.10.2012, 06:26:31
Посмотрела другую фотографию и кажется справа вверху корпуса старого пивзавода "Богемия". Тогда немножко можно сориентироваться.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Август 1932 года. Работы Управления водного транспорта по закладке фундамента здания котельной мастерской на

Август 1932 года. Работы Управления водного транспорта по закладке фундамента здания котельной мастерской на ул.Декабристов. Вверху справа за штабелями кирпича место предстоящих раскопок Новгородского музея. Фотоархив ИИМК.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_261802804
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42