
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Н
Новгородский Алексей
11.04.2017, 17:46:34
По-моему это не надвратная башня, а Центр музыкальных древностей.
Ответить
М
Марченко Герман
11.04.2017, 18:40:09
Алексей, Центр музыкальных древностей основан в 1990 году. А снимок сделан МИНИМУМ лет за пятнадцать до открытия Центра!
К
Каменский Антон
11.04.2017, 18:44:48
Герман, Алексей прав, это Центр музыкальных дрвеностей.
Н
Новгородский Алексей
11.04.2017, 18:47:09
Герман, я, конечно, могу ошибаться, но скорее всего - это именно Центр. Можно посмотреть современные снимки примерно с этого же ракурса: https://vk.com/photo-12011186_456240944 https://vk.com/photo-12011186_456240945
Н
Новгородский Алексей
11.04.2017, 18:48:28
Антон, поздно увидел комментарий. Спасибо)
А то сперва подумал - вдруг да обознался.
М
Марченко Герман
11.04.2017, 18:57:56
Господа! Снимок - 1970-х годов. Центр открылся только в 1990-м в СПЕЦИАЛЬНО для этого построенном здании!!! Сам Владимир Иванович сказал: "Для меня создание в Новгороде, именно в Новгороде такого Центра - гражданский долг. Не ищу в этом ни комфорта, ни отдыха" (В.И. Поветкин, 1985 г.) Ну, а наличие деревянных "полатей" вовсе не означает, что старый и новые снимки сделаны в одном и том же помещении! Вам не приходила мысль, что переезжая в новый дом, хозяева забирают с собой и мебель? Ну, или на новом месте обзаводятся ТАКОЙ ЖЕ, проверенной временем? 😊😊😊
Ответить
К
Каменский Антон
11.04.2017, 19:04:45
Герман, слева реконструкция гудка из Пскова, который был найден в 1988 г. 😏
М
Марченко Герман
11.04.2017, 19:11:26
Антон, снимаю шляпу по поводу таких подробностей! ОДНАКО! Как насчёт того, что ФОТО 1970-х годов?????? Да и сам Владимир Иванович "ишшо молодой"??? 😃😃😃
К
Каменский Антон
11.04.2017, 19:28:21
Герман, это фотоне может быть 70-гг.
Тут можно целый ворох аргументов набрать: 1) В.И. демонстрирует фото деревенского музыканта из экспедиций которые могли состоятся только в 80-х гг.; 2) На заднем плане сидит Н.Н. Попова, которая пришла работать в Центр музыкальных древностей после окончания консерватории; 3) Радиаторные батареи, которых у В.И. не было в Воротней башне; 4) На груди у В.И. значок Центра, значит он уже был.
Могу продолжить ))
М
Марченко Герман
11.04.2017, 19:32:37
Антон, продолжайте! Просто сердце радуется! Так что Вы скажете по поводу датировки? 😊
К
Каменский Антон
11.04.2017, 19:33:19
Герман, кто-то ошибся с датировкой )
М
Марченко Герман
11.04.2017, 19:35:10
Антон, так КТО ЖЕ? Давайте уточнять! Когда "Н.Н. Попова, которая пришла работать в Центр музыкальных древностей после консерватории" пришла работать с В.И.Поветкиным?
К
Каменский Антон
11.04.2017, 19:35:47
Герман, могу ей позвонить и спросить, если хотите )
Доп: в 1990 году
М
Марченко Герман
11.04.2017, 19:13:58
https://vk.com/photo-12011186_456240946
Ответить
М
Марченко Герман
11.04.2017, 19:37:54
Вот! Сегодня уже поздно, а завтра и я позвоню С.Т.Новосёлову (датировка снимка дана с его слов). Это дело обязательно нужно довести до логического конца. Разговор не окончен! 😊😊😊
Ответить
К
Каменский Антон
11.04.2017, 19:43:01
Герман, да я уже позвонил )
М
Марченко Герман
11.04.2017, 19:44:49
А ДО 1990-го она на встречах с В.И.Поветкиным никогда не присутствовала?
Ответить
К
Каменский Антон
11.04.2017, 19:56:32
Герман, думаю, что об этом она может сказать сама.
Но о чём мы говорим, если в кадре есть Псковский гудок? Это фото точно сделано после 1988 года 😌
М
Марченко Герман
11.04.2017, 20:03:19
Антон, мы ищем ИСТИНУ! Кстати, оригинал снимка сейчас у меня. В группе я выставил ОТРЕТУШИРОВАННЫЙ вариант. А вот оригинал по своему качеству и состоянию ну никак не навевает мысли о времени более позднем, чем 1990 год! Тогда уже цветные "мыльницы" были в ходу. Да и сам хозяин снимка С.Т.Новосёлов акцентировал моё внимание именно на том, что это - НАДВРАТНАЯ башня! Завтра я его расспрошу с пристрастием! 😊😊 Тогда и сделаем окончательный вывод и о месте съёмки, и о датировке!
П
Попова Наталья Николаевна
11.04.2017, 20:32:08
Добрый вечер! Это снимок сделан в Центре музыкальных древностей. Не ранее 1992 года. Странно, что наш зал можно спутать с Воротней башней.
Ответить
П
Попова Наталья Николаевна
11.04.2017, 20:33:27
За снимок - спасибо!!!🌷
Ответить
М
Марченко Герман
11.04.2017, 20:36:21
Наталья, спасибо, что откликнулись! А верхнюю границу датировки назвать можете?
П
Попова Наталья Николаевна
11.04.2017, 20:54:25
Думаю, это лето 1992. После Троицы: берёзовые ветки. К лету 1993 будут ещё некоторые изменения: выравнены стены (не будет пятен от снятой лепнины и др.) Полностью зал обретёт свой вид к 9 мая 1996 г. - к выставке художника С.И. Пустовойтова "Огонь воспоминаний".
Ответить
М
Марченко Герман
12.04.2017, 05:53:50
Наталья, спасибо за развёрнутый комментарий! Истина обретена, ошибки исправлены, виновные привлечены к товарищескому суду! Так держать! 😊😊😊👍
Л
Лебедев Александр
12.04.2017, 18:38:41
Это Ц М Д. год 1992. Главный зал. подтверждаю, ибо сам лично помогал Владимиру Ивановичу сбивать эту лепнину со стен вокруг окон и дверей.
Ответить