
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
05.08.2015, 19:16:40
С 1947 по 1949 год он учится в Юридической школе в Ленинграде и заканчивает ее с дипломом юриста. Затем работает судьей в нарсуде поселка Уторгош Новгородской области, где в силу своего высокого общественного ранга еще и выбирается депутатом Уторгошского райсовета. Виктор Александрович Курочкин начал писать, работая народным судьёй.
Ответить
v
vnpfoto
06.08.2015, 06:01:45
https://vk.com/video97511462_165628908
Ответить
М
Мосягин Владимир
06.08.2015, 06:24:03
Елена, большое спасибо! Не знал, автор повести "На войне, как на войне" и сценарист одноимённого фильма жил и работал в Уторгоши.
Ответить
А
Алексеева Елена
06.08.2015, 08:22:36
Яркая и трагическая судьба. "Великая Отечественная война застала Виктора Курочкина в Ленинграде. Во время блокады он работал на заводе, выпускавшем зенитные снаряды.
Весной 1942 года в крайне истощённом состоянии Виктор Курочкин был эвакуирован в Ярославскую область. Два месяца лечился от дистрофии, в июне 1942 года был призван в армию и направлен в танковое училище.
С 23 июня 1942 года курсант Ульяновского гвардейского танкового училища (1 марта 1943 года курсант 2-го Киевского артиллерийского училища (Саратов). 20 июня 1943 года лейтенант Курочкин назначен командиром СУ-85 в 1893-й самоходный артполк 3-й танковой армии 1-го Украинского фронта. С 5 августа 1944 года в составе 1-го гвардейского артиллерийского полка 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта: Курская дуга, освобождение Левобережной Украины, форсирование Днепра, освобождение Киева, Львова. Тяжело ранен 31 января 1945 года при форсировании Одера."
Ответить
А
Алексеева Елена
06.08.2015, 08:24:12
"Виктора Александровича Курочкина дико избили в милиции. Пьяненького. Инсульт. Это был 1968 год." http://vk.com/album-68489_31426489?act=comments&z=photo-68489_179433395%2Falbum-68489_31426489 https://vk.com/photo-12011186_376895046
Ответить
v
vnpfoto
17.08.2015, 18:18:04
Леонид Николаев:
Учился с моей мамой в одной группе в юридическом институте в Ленинграде, поступил как фронтовик туда льготно. Постоянно ёрничал, приходил на лекции в валенках (по рассказам мамы). По мотивам своего судейства в новгородской области написал книгу «Записки народного судьи Семёна Бузыкина»: http://fictionbook.ru/static/trials/00/16/23/00162339.a4.pdf
Ответить