
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
D
DELETED
28.02.2015, 19:40:17
Виктор Хельмутович Вайнштейн.
Ответить
С
Степанова Галина
10.09.2016, 21:08:47
Владимир, он начинал ведь у нас работать, до сих пор о нём маловишерцы вспоминают светло...
D
DELETED
11.09.2016, 08:00:38
Последний раз я его видел в конце лета 1914г. Он меня спрашивал про одну нашу общую знакомую, тоже Заслуженного врача.
С
Степанова Галина
11.09.2016, 18:46:23
Владимир, 2014г
v
vnpfoto
28.02.2015, 19:40:38
Виктор Вайнштейн родился 18 апреля 1936 года в Ленинграде. Окончил 1-й Ленинградский медицинский институт, работал врачом-хирургом в Маловишерской больнице. С 1965 по 1990 годы возглавлял отделение торакальной хирургии Новгородской областной больницы, с 1991 по 1993 годы был председателем комитета по охране здоровья населения области. Много времени он посвятил организации и работе в Обществе жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Новгородской области, был депутатом Новгородского областного Совета.
Вайнштейн внес огромный вклад в создание артефактов истории новгородского здравоохранения, выступив автором и ведущим документального телевизионного цикла «Мой уважаемый доктор», говорится в сообщении департамента. В проекте запечатлены воспоминания о выдающихся новгородских врачах, чьими стараниями возникли и развивались новые для Новгорода направления медицины, лечебные отделения и клиники, выполнялись уникальные для того времени операции, воспитывались квалифицированные кадры. Перелистать страницы истории в лицах можно на сайте департамента здравоохранения, посмотрев выпуски «Моего уважаемого доктора».
Источник:http://novved.ru/novosti/33364-ushel-iz-zhizni-vydayushchijsya-novgorodskij-khirurg-viktor-vajnshtejn.html
Ответить
Д
Добролюбова-Тихонова Людмила
28.02.2015, 19:52:15
Что Виктор Хельмутович умер не знала....Вечная память!
Хороший человек был и как врач и как преподаватель.
Ответить
Т
Терёшин Михаил Владимирович
28.02.2015, 19:57:11
Я тоже не знал, что Виктор Хельмутович умер. Земля ему пухом! И Человек, и Врач от Бога!!!
Ответить
В
Воронова Оля
24.12.2016, 20:29:41
Он был моим соседом.Очень хороший был человек.Моей маме вылечил ногу за неделю.Диагноз сразу поставил точный.Врач от Бога! Царство ему Небесное !
Ответить