
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Алексеева Елена
07.09.2023, 20:53:40
Этот рассказ о возвращении в искалеченный город я напишу от первого лица. Так мне рассказывала о своем возвращении в город моя бабушка Константинова Тамара Матвеевна и то, что я прочитала в ее недописанных воспоминаниях и дневниках. Ей было тогда 24 года, когда началась война, а в 27, пережив тяжелые годы эвакуации, она вернулась в Новгород сразу после его освобождения, уже директором музея. На ее плечи легла ответственность за дальнейшую судьбу прекрасных памятников этого Великого, древнего города. Новгороду она посвятила всю свою жизнь. Под ее руководством восстанавливались памятники архитектуры, возвращались коллекции музея. Именно благодаря бабушке и её соратникам, которые в те первые, страшные годы целиком отдали себя восстановлению города, Великий Новгород сегодня один из самых красивых и истинно русских городов России.
Спасибо вам и низкий поклон вам за этот подвиг! Спасибо тебе, бабушка!
http://www.konkurs.senat.org/article/61.html http://www.konkurs.senat.org/article/61.html
Ответить