1960г. Встреча с Всеволодом Кочетовым в редакции газеты."Новгородский комсомолец".Фотография из архива Вячеслава · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеева Елена
07.09.2023, 07:35:05
"Родился Всеволод Анисимович Кочетов в городе Новгороде 4 февраля 1912 года в большой семье. На тихой, сонной Никитской улице (ныне улица Герасименко) семья снимала второй этаж в доме Елагина. В Новгороде прошло его детство, здесь он учился до 15 лет. Воспоминания о том времени, картины и эпизоды новгородского периода жизни навсегда запечатлелись в душе писателя, а потом стали страницами многочисленных произведений. "Начало песни", "Молодость с нами", "Угол падения", "Секретарь обкома", "Чего же ты хочешь?", "Молнии бьют по вершинам" - в этих книгах он возвращался в страну своего детства. В 1927 году Всеволод Кочетов вынужден был уехать из Новгорода в Ленинград к старшему брату. ... С 1938 года началась его журналистская работа. Как корреспондент "Ленинградской правды" он побывал в Старой Руссе, Поддорье, Молвотицах, Лычкове, Демянске. ... В 1975 году решением Новгородского облисполкома одна из улиц города названа именем В.А. Кочетова. В 1977 году в Новгороде прошли первые Кочетовские чтения. С тех пор они проводятся один раз в пять лет - в день рождения писателя. В 1984 году в Новгороде воздвигнут гранитный бюст В.А. Кочетова работы скульптора Б.В. Едунова.". http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/sov/38754/bio/ http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/sov/38754/bio/
Ответить
D
DELETED
25.09.2023, 03:29:18
По рассказу друга Всеволода Анисимовича, моего соседа по дому: В 70х годах вышел его роман на очень актуальные темы о воспитании молодёжи. Не всех это устроено в стране. Началась травля из под тишка. И он застрелился.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

1960г. Встреча с Всеволодом Кочетовым в редакции газеты."Новгородский комсомолец".Фотография из архива Вячеслава

1960г. Встреча с Всеволодом Кочетовым в редакции газеты."Новгородский комсомолец".Фотография из архива Вячеслава Георгиевича Репина.Большое Спасибо!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_319094522
Последнее изменение 28.06.2023, 16:21:09