Вяжищский монастырь.Патриарх Алексий II на монастырской ферме.1998 год.(было 1968 год).Из журнала"Православные · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

О
Овсянников Вася
23.07.2013, 15:51:00
даёт причастие корове
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
23.07.2013, 19:04:22
1968 год - явная опечатка
Ответить
М
Марченко Герман
24.07.2013, 09:20:03
Да, опечатка. Алексий II стал, собственно, Вторым (то есть патриархом) только в 1990 году.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
24.07.2013, 11:04:13
Герман, ну, ладно -эту фотографию можно и задним числом было подписать в журнале, что Алексий II , царствие ему небесное, а вот то что в 1968 году.. оказывается в перепутье между двумя украинскими вождями СССР у нас к двум оставшимся лаврам - монастырям еще и Вяжищинский монастырь был.. это уж как то слишком)) Передали церкви в 1988 году, освятили в 1990 г. нижний храма в честь святителя Евфимия, архиепископа Новгородского! / Сам там в массовке снимался в кино в этом же году/. Монастырь очень нравился Патриарху и стал ставропигиальным впоследствии.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вяжищский монастырь.Патриарх Алексий II на монастырской ферме.1998 год.(было 1968 год).Из журнала"Православные

Вяжищский монастырь.Патриарх Алексий II на монастырской ферме.1998 год.(было 1968 год).Из журнала"Православные монастыри".№43.Николо -Вяжищский монастырь.Издательство"Де Агостини"
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_307708716
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42