
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ф
Фёдоров Иван Лысый
08.01.2015, 21:08:58
так это что ж получается, ВеНо когда-то был не тупиковой ж/д станцией?
Ответить
И
Иванович Александр
08.01.2015, 21:30:29
Иван, дорогу до Старой Руссы не стали восстанавливать после войны,а кусочек между Крестцами и Новгородом должны были построить ,но так и не построили.Авторы видимо изобразили этот участок в расчете на будущее...А будущее оказалось другим
Ф
Фёдоров Иван Лысый
08.01.2015, 21:30:52
Александр, ок, понял
Г
Глинский Павел
09.01.2015, 15:04:15
Иван, в любой энциклопедии Новгород будет указан, как железнодорожный узел, а вы говорите тупик, если рельсы не идут дальше вокзала, это ещё ни о чём не говорит.
Ф
Фёдоров Иван Лысый
09.01.2015, 15:24:46
Павел, ну)) какой же это узел, если дальше вокзала рельсы не идут, кроме рельсов на завод?)) Узел, я думаю, предполагает какую-то развязку, чтоб из данного пункта можно выехать в какие-то ещё. А из Новгорода можно уехать только в Чудово и в Лугу товарняком..
Л
Лебедев Владимир
08.01.2015, 22:38:12
Хорошо иметь прямые ветки во всех направлениях. Но при нашем маленьком пассажиропотоке стройка долго не окупится. Так что едем в Минск и Москву на север :)
Ответить
В
Васильев Иван
09.01.2015, 00:57:19
Владимир, пассажирские перевозки никогда и не окупали железные дороги. Грузовые покрывали расходы и на пассажирские и окупали строительство.
Л
Лебедев Владимир
09.01.2015, 11:47:39
Николаевская ветка вроде справляется с грузопотоком на Питер. На запад, на Псков достаточно той, что через Руссу и Дно.
И это к лучшему. Потому что размер города - не главный показатель его благополучия.
В
Васильев Иван
09.01.2015, 01:00:04
Если бы достроили ветку до Крестец, то наверное поезда из центра и сибири ходили бы на запад через Новгород. Так же с севера на юг, если была бы на Старую Руссу и из Шимска в Сольцы. Новгород был бы совсем другим, гораздо более крупным городом.
Ответить
D
DELETED
09.01.2015, 15:37:39
Старая Русса железнодорожный узел, а Новгород? Какой же тут узел?
http://pskovrail.ru/novosti/doroga_tshudovo_novgorod_staraya_russa.html http://pskovrail.ru/novosti/doroga_tshudovo_novgorod_staraya_russa.html
Ответить
В
Васильев Иван
09.01.2015, 15:47:10
Новгород - узловая станция, имеет три направления.
Ответить
D
DELETED
09.01.2015, 16:50:01
Да, согласен. Не дочитал.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
09.01.2015, 17:00:30
с ЖД Новгород-Ст. Русса после освобождения сняли рельсы только из за невозможности восстановить мост через р.Шелонь, а затем посчитали этот мост и эту дорогу излишней роскошью. Что касается несбывшегося соединения с Крестцами то тут наваждение магического свойства - как сделали отворот на этом месте татарам так он до сих пор и действует!))
Ответить
Л
Лебедев Владимир
11.01.2015, 18:19:05
Точно! Дорогу на Крестцы проложил трест Татжелдорстрой. Дальше - новгорсовет не согласовал. )))
Ответить