Кинотеатр «Новгород» на улице Ломоносова · вторая половина 1970-х — 1980-е · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Степанов Игорь
03.12.2018, 16:40:11
кт Новгород на ломоносова
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
03.12.2018, 17:31:05
Игорь, да, на "Л"омоносова
Е
Егоров Вячеслав
03.12.2018, 17:33:51
Интересно, что за "вече" ?
Ответить
Е
Евсеенко Александр
03.12.2018, 18:15:11
Вячеслав, премьера почти любого фильма.
Е
Евсеенко Александр
03.12.2018, 18:16:22
И хоть там вроде Дед Мороз стоит, но на премьеры такие же толпы приходили.
Ответить
Б
Батаев Иван
03.12.2018, 18:28:19
точно на фильм петровка 38 тоже толпа была !!))
Ответить
М
Марченко Герман
03.12.2018, 18:34:44
Можно попытаться более точно датировать снимок, чем на сайте-источнике: 1972-1990 (почему именно 1990?). Кинотеатр "Новгород" был открыт 14 июля 1972 года показом фильма "Любовь Яровая". Билеты только по предварительной записи... Снимок был сделан с дома №11, который был сдан в 1977 году. Так что, нижнюю дату снимка можно смело сдвинуть на январь 1978 года, так как на снимке, явно, запечатлены какие-то Новогодние мероприятия. Верхнюю датировку более точно определить затруднительно, но, судя по одежде людей, фонарю освещения и детским коляскам - это 1980-е гг.
Ответить
О
Олег Фёдоров
04.12.2018, 00:52:36
Герман, можно еще попытаться по модели автобуса уточнить ( если кто разбирается) вдруг именно эта модель не во все годы была. Правда мне вот она показалась похожен на ЛиАЗ-677, а он выпускался на протяжении всего этого временного отрезка.
Ш
Шудегов Олег
04.12.2018, 04:03:18
Фёдоров, думаю , что не ЛиАЗ , больно маленький. Больше на ПАЗик похож.
И
Иванов Валерий
03.12.2018, 19:03:25
Проводы Русской Зимы.100%
Ответить
С
Самойлов Кирилл Глебыч
03.12.2018, 19:07:09
Думаю, что совсем ранние 80-е. Перед седьмым домом не видно тополей. Т.е. они есть, но свосем тоонкие. В 1983-1984 они вроде бы были уже гораздо более толстыми. Ностальгия. на заднем полане - киоск союзпечати, на переднем (в нижнем левом углу) - кулинарный, с пирожеными.
Ответить
И
Иванович Александр
04.12.2018, 05:30:22
Это - ПАЗ, согласен с Олегом Шудеговым.О конкретной модели автобуса сказать затрудняюсь,но вполне возможно,что это какая - то спецверсия автобуса.
Ответить
М
Марченко Герман
04.12.2018, 06:27:05
Александр, мне этот автобус больше "Кубань" напоминает.
И
Иванович Александр
04.12.2018, 06:41:03
Герман,я помню ,что автобус Кубань выглядел примерно так..вроде бы на фото не он..http://busphoto.ru/photo/134278/ было бы фото получше,можно было сказать наверняка http://busphoto.ru/photo/134278/
Ответить
М
Марченко Герман
04.12.2018, 07:10:28
Александр, "Кубанцов" делали с начала 1960-х до начала 2000-х. Модификаций было достаточно много. Даже были ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ варианты! Вы привели КЛАССИЧЕСКИЙ вариант, а были и более "современные" дизайнерские решения. Впрочем, к датировке снимка это отношения не имеет. Транспортное средство (особенно в городе) могло отходить и лет 20, так что дата начала выпуска определённой модели может лишь уточнить НИЖНЮЮ датировку. 😊😊😊😊
М
Марченко Герман
04.12.2018, 07:17:27
Мне кажется, что это всё-таки ПАЗик. Вот эта модель: http://denisovets.ru/paz/pazprototips/PAZ672YU_10.jpg Совпадает и количество окон, и количество вентиляционных лючков на крыше, и устройство бокового водительского стекла. 😊 https://vk.com/photo-12011186_456245602
Ответить
И
Иванович Александр
04.12.2018, 14:28:38
Герман, Кубанские автобусы - это вообще отдельная песня.Хотя бы потому,что их выпускало Министерство культуры.😃И полукустарным методом делали довольно неплохие машины.Выпускалась,скажем Кубанская "буханка" -вид спереди нисколько не отличим от УАЗика 😊
v
vnpfoto
04.12.2018, 14:21:57
Обсуждение этой фотографии на стене группы :https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_55615
Ответить
v
vnpfoto
08.12.2018, 15:54:06
Обсуждение фотографии на стене группы https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_55615
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кинотеатр «Новгород» на улице Ломоносова · вторая половина 1970-х — 1980-е

Новгород.Кинотеатр "Новгород".Вторая половина 1970-х - 1980-е годы.. Источник https://pastvu.com/p/850350
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456245598
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04