Конец 1950-х - начало 1960-х. Школьники из Дома · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Л
Ларин Вячеслав
18.02.2017, 05:48:31
Справа за столбом в духе сталинского классицизма ( такие стояли вокруг площади Победы ( стоит здание явно похожее на водонапорную башню. Не могу понять откуда производилась съёмка или где строилась колонна?
Ответить
Д
Демидова Елена
18.02.2017, 07:32:53
Вячеслав, площадь Труда может быть (т.е. Сенная)? Была в том краю башня
Ф
Федоров Денис
18.02.2017, 08:53:35
Думаю, что съемка со стороны площади Победы
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
18.02.2017, 10:44:46
Денис, А деревья за колонной пионеров? на фото 50- начала 60-х по Мерецкова (тогда Труда) такие деревья были? да ещё подстриженные? На фото Д.Жогина в 63-64гг. стволы деревьев толщиной с руку в сквере. Получается , что колонна стоит на части Мерецкова от пл Сенной даже не до Прусской или почти напротив снесенного Дома Крестьянина или вернее 1 подъезда углового дома с парикмахерской
Ф
Федоров Денис
18.02.2017, 14:34:15
Вячеслав, думаю что так и есть. Вполне могло быть движение демонстрации в противоположном сегодняшнему направлении
М
Марченко Герман
20.02.2017, 18:14:00
В разные годы демонстрации через площадь двигались в противоположных направлениях. У нас в альбомах таких снимков много. Противоположное принятому сегодня направлению движения встречается в последний раз в конце 80-х. У нас есть снимок такой колонны, которую возглавлял И.Каберов.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Конец 1950-х - начало 1960-х. Школьники из Дома

Конец 1950-х - начало 1960-х. Школьники из Дома Пионеров.Источник: http://sosedi-vn.ru/novosti/1438-dom-ili-dvorets---kakaya-raznitsa.html
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456240262
Последнее изменение 28.06.2023, 16:05:57