
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Максимова Татьяна
17.12.2015, 18:32:08
Мне кажется, что да. Это зал в старом корпусе политеха (ЛЭТИ) на площади Победы.
Ответить
А
Ананьев Владимир
17.12.2015, 19:47:06
Как я помню, это мероприятие проходило в актовом зале Дома Советов и там выступало множество разных руководителей, уже и не помню, кто. В Доме Советов я был на двух торжественных мероприятиях: образование политеха и какое-то собрание местных предпринимателей.
Ответить
К
Крылов Сергей
17.12.2015, 20:18:52
На собрание предпринимателей не похоже. Если в зале представители разных организаций, знамя как-то неуместно. Юноша и девушка с лентами - вероятно, студенты. Жалко, лиц не разобрать.
А выступает вроде бы Антонов Н.А. Залысины характерные и депутатский значок.
Замечательная фотография!
Ответить
Я
Яковлев Алексей
03.11.2016, 16:56:33
Интересно, а у кого-нибудь фото первого выпуска НПИ есть?
Ответить
А
Ананьев Владимир
03.11.2016, 19:49:14
Вообще, с образованием нашего университета много тонкостей. Коротко - 1961 год - образование филиала ЛЭТИ (первоначально - общетехнический факультет), 1973 год - реорганизация в НПИ, в 1993 - НовГУ и при каждой реогранизаци отсчет времени начинается по новой. Доходило до курьезов. В многотиражке отмечали 20-летие университета и в ней же в другом месте указывалось о 45 летних связях НовГУ и Лодзинского университета. 50 летие филиала ЛЭТИ прошло как-то незаметно.
Ответить
А
Ананьев Владимир
03.11.2016, 19:50:19
А на фото - 1973 год - Образование НПИ из филиала ЛЭТИ
Ответить
А
Ананьев Владимир
03.11.2016, 19:51:51
Википедия тоже ошибается, сказав, что филиал ЛЭТИ организован в 1964 году
Ответить