
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
14.07.2019, 06:41:41
Однозначно 60-е! Мост в кремль уже новый (1962). А вот Часозвоня ещё "старая" (лето 1970). Снимок был сделан 1962-69 гг. 😊
Ответить
Л
Листов Сергей
14.07.2019, 08:17:16
Наверно 19 мая. День Пионерии!!!
Ответить
П
Петрова Вера
15.07.2019, 05:47:36
1962 год - 40 лет пионерской организации, 1967 -45 лет
Ответить
М
Марченко Герман
15.07.2019, 07:24:00
Вера, Вы ещё помните ТАКИЕ даты? Я уже забыл... Очень хорошее предположение - 40-летие пионерии! Очень! 😊👍🏻
П
Петрова Вера
15.07.2019, 10:34:25
Герман, в интернете "освежила". В 62-м в детский сад ходила, а в 67-м таких торжеств точно не было
Л
Листов Сергей
15.07.2019, 13:20:20
С открытием памятника Л.Голикову,мероприятия перенесли в одноимённый сквер.
Ответить
М
Марченко Герман
15.07.2019, 16:42:30
Сергей, замечательное уточнение! Стало быть, снимок, вполне вероятно, был сделан ДО 1964 года. Точнее - не позднее 1963-го. А это обстоятельство очень хорошо согласуется с версией о 1962 году. Или годе? 😊
Д
Демидова Елена
15.07.2019, 17:03:13
Герман, годе
К
Кулаков Евгений
16.07.2019, 04:17:02
Ильича сразу и не заметил.
Ответить
И
Иванович Александр
16.07.2019, 05:11:04
У всех - пионерская форма.Была ли в начале 1960-х годов пионерская форма (с белыми рубашками и черными брюками или юбками)??
Ответить
И
Иванович Александр
16.07.2019, 05:14:12
Диафильм 1967 года о форме,повседневного варианта не видел никогда 😃😃😃http://back-in-ussr.com/2017/02/o-pionerskoy-forme.html
Ответить
М
Марченко Герман
16.07.2019, 11:26:59
Александр Иванович, где Вы такой материал нашли?! Неужели в Союзе ТАК обрабатывали детей??? 😨😨😨
И
Иванович Александр
16.07.2019, 13:51:42
Герман, ,была дурацкая пропаганда.Я не только про этот диафильм,читал другие подобные "шедевры".Эффект от неё был нулевой,а точнее даже - минусовый.Это долгая и очень сложная тема,и она выходит за рамки группы.А в детстве,субъективно,мне было хорошо и радостно.
М
Марченко Герман
16.07.2019, 17:50:26
Александр Иванович, да это я прикалываюсь! 🤣🤣🤣
И
Иванович Александр
16.07.2019, 17:51:37
Герман, 🤣🤣🤣
М
Марченко Герман
16.07.2019, 11:22:26
Елена, ну, дак Вы "ишшо молодая"! 🤣🤣
Ответить
И
Иванович Александр
16.07.2019, 11:56:16
Герман,это сайт "Назад в СССР. Хороший,с юмором сайт .Вот скажем пройдите по ссылке - другой материал http://back-in-ussr.com/2019/07/strashnoe-nevynosimoe-sovetskoe-proshloe.html http://back-in-ussr.com/2019/07/strashnoe-nevynosimoe-sovetskoe-proshloe.html
Ответить
И
Иванович Александр
16.07.2019, 11:58:59
А насчет диафильма,то я повседневной пионерской формы вообще не видел,а парадная с белой рубашкой была и на площадь 19 мая точно школой ходили.
Ответить