Студенты строительного училища №7 у Кремлёвского парка · 40-летие революции · 1957 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
28.11.2014, 22:57:58
Замечательная фотография! Кстати, есть хороший повод проверить свою наблюдательность! Где стоят студенты? :))) В смысле - где сделан снимок?
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
29.11.2014, 06:23:45
На Ленинградской.
Ответить
D
DELETED
29.11.2014, 06:39:02
Однозначно не Ленинградская. Смею предположить, это у входа в Кремлёвский парк.
Ответить
D
DELETED
29.11.2014, 06:42:00
А здание слева похоже на "угловой дом" как раз.
Ответить
D
DELETED
29.11.2014, 06:46:21
Да, на тот момент, это недавно отстроенное здание УВД и КГБ.
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
29.11.2014, 07:20:40
Владимир, Так, это и есть начало Ленинградской
D
DELETED
29.11.2014, 06:52:47
Справа, за группой, просматривается парковая решетка, которая построена ещё до революции на средства купцов. Потом у входа её убрали и сделали доску почёта, а потом и остальную убрали и так и не сделали ничего лучшего.
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
29.11.2014, 17:54:19
Владимир, а разве после войны решетка парка сохранилась
М
Марченко Герман
29.11.2014, 18:41:39
Галина, да, конечно! Вот, например: и ещё есть! Полистайте послевоенные альбомы! :))
D
DELETED
29.11.2014, 09:32:55
Василий, ул. Ленинградская начинается за перекрёстком, а здесь, где стоит группа, вход в парк. Начала ул. Ленинградской даже фотокамера не зафиксировала. Так можно дофантазировать до того, что ул. Ленинградская начинается от фонтана в парке.
Ответить
D
DELETED
29.11.2014, 11:08:40
Герман! И улицы Горького. Если по тогдашним временам.
Ответить
М
Марченко Герман
29.11.2014, 11:15:29
Владимир, однако, САДОВОЙ! :))) С апреля 1946 по сентябрь 1971 года. А вот уже с 1971 - название улицы им. М.Горького "продолжили" на Садовую! :)))
D
DELETED
29.11.2014, 17:15:40
Герман. Вы не поняли. Я имел ввиду, что в этой точке, в то время соединялись три улицы: Ленинградская, Садовая и Горького. И пятачок этот имеет отношение к трём улицам, по тогдашним временам. А вообще Садовая раньше проходила по территории парка. Но это к данному случаю не относится.
Ответить
М
Марченко Герман
29.11.2014, 18:37:06
Владимир, да, прошу прощения, произошло НЕДОПОНИМАНИЕ! Полностью с Вами согласен! :)))
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Студенты строительного училища №7 у Кремлёвского парка · 40-летие революции · 1957

Студенты строительного училища N7 на празднике в честь 40-летия революции .1957г. Фото из семейного архива.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_347092000
Последнее изменение 14.05.2026, 13:18:28